Альбена Денкова - Максим Ставиский | Albena Denkova - Maxim Staviski

 

Альбена

Максим

Родились
3 декабря 1974 16 ноября 1977
Sofia, Bulgary Ростов на Дону, Россия
Другие партнеры
Hristo Nikolov Анастасия Белова



Чемпионы мира 2006, 2007
Победители Финала Гран-При 2006-2007
Чемпионы Болгарии 1997, 1998, 1999, 2001, 2002
Серебряные призеры чемпионата мира 2004
Серебряные призеры Финала Гран-При 2003-2004
Серебряные призеры чемпионата Европы 2003, 2004
Бронзовые призеры чемпионата мира 2003
Бронзовые призеры Финала Гран-При 2002-2003, 2004-2005
Бронзовые призеры чемпионата Европы 2007



ISU Biography


 

Сезон 1996-97

Тренер:
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Angel Villoldo "El Choclo"
Произвольный танец на музыку: Louis Prima "Sing, Sing, Sing" / John Williams "1941 Hollywood"
Показательный танец на музыку:

  1 место 1997 Чемпионат Болгарии
17 место 1997 Чемпионат Европы (Paris, France)
19 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)


Сезон 1997-1998

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Domingo Samudio "Wolly-Bully"
Произвольный танец на музыку: Louis Prima "Sing, Sing, Sing" / John Williams "1941 Hollywood"
Показательный танец на музыку:

  6 место 1997 Trophee Lysiane Lauret (Morzine, France)
  3 место 1997 Nebelhorn Trophy (Obestdorf, Germany)
  4 место 1997 Karl Shaffer Memorial (Vienna, Austria)
  2 место 1997 Skate Isreal (Metulla, Israel)
  8 место 1997 Skate Canada (Halifax, Canada)
  7 место 1997 Trophee Lalique (Paris, France)
  1 место 1998 Чемпионат Болгарии
16 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
18 место 1998 Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
17 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)


Сезон 1998-99

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку: Jenkins "Song of the spirit"
Произвольный танец на музыку: Jon Lord-Bouree "Sarabande"
Показательный танец на музыку:

  1 место 1998 Karl Shaffer Memorial (Vienna, Austria)
  1 место 1998 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  5 место 1998 Skate Canada (Kamloops, Canada)
  6 место 1998 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
  1 место 1999 Чемпионат Болгарии
  9 место 1999 Чемпионат Европы (Praga, Czech Republic)
11 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finalnd)


Сезон 1999-2000

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Татьяна Соколова
Оригинальный танец на музыку: "Speak up Mambo" / "Soledad" / "Give it up"
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "Journey to the Heart"
Показательный танец на музыку:

2 место 1999 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
1 место 1999 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
3 место 1999 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
6 место 1999 NHK Trophy (Nagoya, Japan)


Сезон 2000-2001

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф:
Оригинальный танец на музыку:
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "Journey to the Heart"
Показательный танец на музыку:

  1 место 2000 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  5 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
  8 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
10 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: A. Piazzola "Fugata" / T. Bozzio "Duende"
Произвольный танец на музыку: Cirque de Solei "O"
Показательный танец на музыку: "Любительница абсента"

1 место 2001 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
4 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
3 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
6 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
7 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
5 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: "March for the Turkish Ceremonies", "Dance of Witches"
Произвольный танец на музыку: Mostafa Sax "Afrah Baladi"
Показательный танец на музыку: Shakira "Objection Tango"

4 место 2002 Skate Canada (Quebec, Canada)
1 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2002 Cup of Russia (Москва, Россия)
2 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
3 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
3 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: Voodoo Daddy "Big and Bad", J. Brown "It's a Man's World"
Произвольный танец на музыку: Georg Friedrich Hendel "Suite No. 4 in D-Minor"
Показательный танец на музыку: Shakira "Objection Tango"

1 место 2003 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
2 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
2 место 2003 ISU Grand Prix Final (Colorado-Springs, USA)
2 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
2 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Алексей Горшков
Хореограф: Сергей Петухов
Оригинальный танец на музыку: Big Beat Band "Charleston", "You've Got a Friend in Me"
Произвольный танец на музыку: Lambarena "Bach to Afrika"
Показательный танец на музыку:

1 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
2 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
1 место 2004 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
5 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку:
Произвольный танец на музыку: Tomazo Albioni "Adagio"
Показательный танец на музыку:

2 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
5 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
1 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку: Astor Piazzola "Libertango"
Произвольный танец на музыку: "Seven Deadly Sins"
Показательный танец на музыку: "Hit the Road, Jack"

1 место 2006 SmartOnes Skate America (Harford, USA)
1 место 2006 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
3 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
1 место 2007Чемпионат мира (Tokyo, Japan)