Танит Бельбин - Бенжамин Агосто | Tanith Belbin - Benjamin Agosto

 

 

Танит

Бенжамин

Родились
11 июля 1984 15 января 1982
Kingston, Canada Chicago, USA
Другие партнеры
Liam Dougherty (CAN)
Ben Barruco (CAN, pairs)
Katy Hill



Чемпионы США 2004, 2005, 2006, 2007, 2008
Чемпионы Четырех континентов 2004, 2006
Чемпионы мира среди юниоров 2002
Победители Финала Гран При 2000-2001
Серебряные призеры Олимпийских Игр 2006
Серебряные призеры чемпионата мира 2005, 2009
Серебряные призеры Финала Гран-При 2004-2005, 2007-2008
Серебряные призеры чемпионата Четырех континентов 2002, 2003, 2007
Серебряные призеры чемпионата США 2010
Бронзовые призеры чемпионата мира 2006, 2007
Бронзовые призеры Финала Гран-При 2003-2004



ISU Biography


Сезон 1999-2000

Тренер: Игорь Шпильбанд, Elisabeth Coates
Хореограф: Игорь Шпильбанд
Оригинальный танец на музыку: Mambo Kings "Ran Kan Kan" / Mambo Kings "Beautiful Maria"
Произвольный танец на музыку: Vivaldi "Four Seasons" / Secret Garden "Passacaglia"
Показательный танец на музыку: Mireille Mathieu, Charles Aznavour "Une Vie d'Amour"

1 место 1999 ISU Junior Grand Prix (Montreal, Canada)
2 место 1999 SBC Cup (Nagano, Japan)
4 место 1999 ISU Junior Grans Prix Final (Gdansk, Poland)
1 место 2000 Чемпионат США среди юниоров (Cleveland, USA)
3 место 2000 Чемпионат мира среди юниоров (Oberstdorf, Germany)


Сезон 2000-2001

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд
Оригинальный танец на музыку: Nat King Cole "More" / Sailor "Girls, Girls, Girls"
Произвольный танец на музыку:Stamatis Spanoudakis "Alexandros"
Показательный танец на музыку: Mireille Mathieu, Charles Aznavour "Une Vie d'Amour"

  1 место 2000 Mexico Cup (Mexico City, Mexico)
  1 место 2000 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
  1 место 2000 ISU Junior Grand Prix Final (Ayr, Great Britain)
  2 место 2001 Чемпионат США (Boston, USA)
  2 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgaria)
17 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Хореограф: Игорь Шпильбанд
Оригинальный танец на музыку: "The Mask of Zorro"
Произвольный танец на музыку: G. Bregovitch "Sarajevo"
Показательный танец на музыку:

  5 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
  5 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
  6 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
  2 место 2002 Чемпионат США (Los Angeles, USA)
  2 место 2002 Чемпионат Четырех континентов (Seoul, South Korea)
  1 место 2002 Чемпионат мира среди юниоров (Hamar, Norway)
13 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд
Оригинальный танец на музыку:G. Verdi "Drinking Song"; полька "Jolly Robbers"
Произвольный танец на музыку: Elvis Presley Medley
Показательный танец на музыку: Elvis Presley Medley

3 место 2002 Skate America (Spokane, USA)
3 место 2002 Tropee Lalique (Paris, France)
2 место 2003 Чемпионат США (Dallas, USA)
2 место 2003 Чемпионат Четырех континентов (Beijing, China)
7 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Оригинальный танец на музыку:"5 months, 2weeks, 2 days", "Give me Some Money Too"
Произвольный танец на музыку: Leonid Bernstein "West Side Story"
Показательный танец на музыку: Elvis Presley Medley

1 место 2003 SmartOnes Skate America (Reading, USA)
4 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
2 место 2003 Gallina Blanca Cup of Russia (Москва, Россия)
3 место 2003 ISU Grand Prix Final (Colorado-Springs, USA)
1 место 2004 Чемпионат США (Atlanta, USA)
1 место 2004 Чемпионат Четырех континентов (Hamilton, Canada)
5 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Оригинальный танец на музыку:"Cabaret", "New York, New York"
Произвольный танец на музыку: Shadritsa "Gypsy Dance"
Показательный танец на музыку: "Green Acres"

1 место 2004 SmartOnes Skate America (Pittsburg, USA)
1 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
2 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
1 место 2005 Чемпионат США (Portland, USA)
2 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Оригинальный танец на музыку:Jennfier Lopez "Let's get loud", Salsa, Rhumba
Произвольный танец на музыку: Louis Winsberg "Jaleo"
Показательный танец на музыку:

1 место 2005 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
1 место 2005 SmartOnes Skate America (Atlantic City, USA)
1 место 2006 Чемпионат США (St. Louis, USA)
1 место 2006 Чемпионат Четырех континентов (Colorado-Springs, USA)
2 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
3 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Оригинальный танец на музыку:Astor Piazzola "Concietro para Quinteto"
Произвольный танец на музыку: #1 "That's Entertainment" | #2 "Amelie"
Показательный танец на музыку:

2 место 2006 Cup of China (Nanjing, China)
1 место 2006 Cup of Russia - Bosco Sport (Москва, Россия)
1 место 2007 Чемпионат США (Spokane, USA)
2 место 2007 Чемпионат Четырех континентов (Colorado-Springs, USA)
2 место 2007 Чемпионат мира (Tokyo, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Игорь Шпильбанд
Хореограф: Игорь Шпильбанд, Марина Зуева
Оригинальный танец на музыку:"Appallechean Hoedown" (country)
Произвольный танец на музыку: Selection from Frederic Chopin (arranged by Joseph Le Duca)
Показательный танец на музыку:

1 место 2007 Skate America (Reading, USA)
1 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
2 место 2007-2008 ISU Grand Prix Final (Torino, Italy)
1 место 2008 Чемпионат США (St. Paul, USA)
4 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку: John Kander and Fred Ebb "Stepping Out"
Произвольный танец на музыку: Giacomo Puccini "Tosca"
Показательный танец на музыку:

2 место 2008 Skate America (Everett, USA)
2 место 2008 Cup of China (Beijing, China)
2 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)
1 место 2009 ISU World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Хореограф: Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов
Оригинальный танец на музыку: Молдованеска
Произвольный танец на музыку: Ave Maria; Amen by G. Rossini
Показательный танец на музыку: "Bleeding Love" by Leona Lewis

1 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
1 место 2009 Cancer.Net Skate America (Lake Placid, USA) 
2 место 2010 Чемпионат США (Spokane, USA)
4 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)