Каролина Костнер | Carolina Kostner

 

 
Родилась:

8 февраля 1987
Bolzano, Italy

Чемпионка мира 2012
Чемпионка Европы 2007, 2008, 2010, 2012, 2013
Победительница Финала Гран При 2011-2012
Чемпионка Италии 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2013
Серебряный призер чемпионата мира 2008, 2013
Серебряный призер чемпионата Европы 2009, 2011
Серебряный призер Финала Гран При 2010-2011
Бронзовый призер Олимпийских игр 2014
Бронзовый призер Финала Гран При 2007-2008, 2008-2009
Бронзовый призер чемпионата мира 2005, 2011, 2014
Бронзовый призер чемпионата Европы 2006, 2014
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2003



Official WebSite
ISU Biography


 

Сезон 2000-2001

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  7 место 2000 Pokal der Blauen Schwerter (Chemitz, Germany)
  9 место 2000 Piruetten (Hamar, Norway)
  1 место 2001 Чемпионат Италии среди юниоров
11 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgary)


Сезон 2001-2002

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  4 место 2001 JGP Gdansk (Gdansk, Poland)
  6 место 2001 Trofeo Rita Trapanese (Milan, Italy)
10 место 2002 Чемпионат мира среди юниоров (Hamar, Norway)
  1 место 2002 Dragon Trophy (Lubljana, Slovenia)


Сезон 2002-2003

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Megan Smith
Короткая программа на музыку: "Pachelbel"
Произвольная программа на музыку: "Papa, Can You Hear Me?"/ "Schindler List" / "Far and Away"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2002 ISU JGP Courchevel (Courchevel, France)
  1 место 2002 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  1 место 2002 O. Nepela Memorial (Bratislava, Slovakia)
  4 место 2002 ISU JGP Beijing (Beijing, Italy)
  2 место 2003 ISU Junior Grand Prix Final (The Hague, Netherlands)
  1 место 2003 Чемпионат Италии (Lecco, Italy)
  4 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
  3 место 2003 Чемпионат мира среди юниоров (Ostrava, Czech Republic)
10 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Megan Smith
Короткая программа на музыку: Rold Lofland "Secret Garden"
Произвольная программа на музыку: Vanessa Mae "Medley"
Показательный номер на музыку:

4 место 2003 Finlandia Trophy(Helsinki, Finland)
9 место 2003 Skate America (Reading, USA)
4 место 2003 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
2 место 2003 Cup of Russia Gallina Blanca (Москва, Россия)
2 место 2004 Чемпионат Италии (Milan, Italy)
5 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
5 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Megan Smith, Kurt Browning
Короткая программа на музыку: Michael Hoppe Medley
Произвольная программа на музыку: Сергей Прокофьев "Фрагменты 1-го и 3-го концертов"
Показательный номер на музыку:

5 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
2 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
7 место 2004 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2005 Чемпионат Италии (Merano, Italy)
7 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
3 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Megan Smith, Kurt Browning
Короткая программа на музыку: Ennio Morricone "Gabriel's Oboe"
Произвольная программа на музыку: Antonio Vivaldi "Winter"
Показательный номер на музыку:

  7 место 2005 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
  6 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
  3 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
  9 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
12 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Michael Huth
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку: John Williams "Memoires of Geisha"
Показательный номер на музыку:

1 место 2007 Чемпионат Италии (Trento, Italy)
1 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
6 место 2006 Чемпионат мира (Tokyo, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: The Doors "Riders of the Storm"
Произвольная программа на музыку: Antonin Dvorak "Dumsky Trio"
Показательный номер на музыку:

1 место 2007 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 2007 Finlandia Trophy (Vantaa, Finland)
3 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
1 место 2007 NHK Trophy (Sendai, Japan)
3 место 2007-2008 ISU Grand Prix Final (Torino, Italy)
1 место 2008 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
2 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Omette Coleman "Mujer Sola", Scarpino and Calderella "Canaro en Paris "
Произвольная программа на музыку: #1 П.И. Чайковский "Лебединое озеро" | #2 Antonin Dvorak "Dumsky Trio"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2008 Karl Sch?fer Memorial (Vienna, Austria)
  4 место 2008 HomeSense Skate Canada (Ottawa, Canada)
  1 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)
  3 место 2008-2009 ISU Grand Prix Final (Goyang City, Korea)
  1 место 2009 Чемпионат Италии (Pinerolo, Italy)
  2 место 2009 Чемпионат Европы (Helsinki, Finland)
12 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)


Сезон 2009-2010

Тренер: Frank Carroll, Christa Fassi
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Frederic Chopin "Nocturne No. 20", П.И. Чайковский "Violin Concerto"
Произвольная программа на музыку: Johann Sebastian Bach "Air", Antonio Vivaldi "Cello Concerto"
Показательный номер на музыку:

  6 место 2009 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
  6 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
  1 место 2009 Merano Cup (Merano, Italy)
  2 место 2010 Чемпионат Италии (Brescia, Italy)
  1 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)
16 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
  6 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Galicia Flamenco
Произвольная программа на музыку: Клод Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна"
Показательный номер на музыку: Mein Herr by Liza Minelly

1 место 2010 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
3 место 2010 Skate America (Portland, USA)
2 место 2010 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
2 место 2011 Чемпионат Европы (Bern, Switzerland)
3 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2011-2012

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol; Stephane Lambiel (Ex #2)
Короткая программа на музыку: Алегретто из Трио №2 Д.Д.Шостаковича
Произвольная программа на музыку: Адажио и Аллегро из Концерта №23 до мажор для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта
Показательный номер на музыку: "Halleluia by Jeff Buckley" (#1); "Carmen" by Georges Bizet (#2)

2 место 2011 ISU Hilton HHonors Skate America (Ontario, USA)
1 место 2011 ISU Cup of China (Shanghai, China)
2 место 2011 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2011 ISU Grand Prix Final (Quebec City, Canada)
1 место 2012 Чемпионат Европы (Sheffield, Great Britain)
1 место 2012 Challenge Cup (The Hague, Netherlands)
1 место 2012 Чемпионат мира (Nice, France)
2 место 2012 World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2012-2013

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: "A Transylvanian Lullaby" (from "Young Frankenstein" soundtrack) by John Morris; "The Devil's Trill" by Guiseppe Tartini
Произвольная программа на музыку: Bolero by Maurice Ravel
Показательный номер на музыку:

1 место 2012 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
1 место 2013 Чемпионат Италии (Milan, Italy)
1 место 2013 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
1 место 2013 Challenge Cup (The Hague, Netherlands)
2 место 2013 Чемпионат мира (London, Canada)


Сезон 2013-2014

Тренер: Michael Huth
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: "Humoresque" by A. Dvorak | "Ave Maria" by Schubert
Произвольная программа на музыку: Шахерезада Н.А.Римского-Корсакова (#1); Bolero by M.Rauvel (#2)
Показательный номер на музыку:

3 место 2013 LEXUS Cup of China (Beijing, China)
2 место 2013 Rostelecom Cup (Москва, Россия)
3 место 2014 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
3 место 2014 Олимпийские игры (Сочи, Россия)
3 место 2014 Чемпионат мира (Saitama, Japan)