Ю-На Ким | Yu-Na Kim

 


Фотография (с) Николай Кондаков
 
Родилась:

5 сентября 1990
Kunggi, South Korea

Олимпийская чемпионка 2010
Чемпионка мира 2009, 2013
Победительница чемпионата Четырех континентов 2009
Победительница Финала Гран При 2006-2007, 2007-2008, 2009-2010
Чемпионка мира среди юниоров 2006
Победительница Финала Гран При среди юниоров 2006
Серебряный призер Олимпийских игр 2014
Серебряный призер чемпионата мира 2010, 2011
Серебряный призер Финала Гран-При 2008-2009
Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2005
Бронзовый призер чемпионата мира 2007, 2008



Official Site
Сайт российских поклонников
ISU Biography


 

Сезон 2003-2004

Тренер: Hyun-Jung Chi
Хореограф: Se-Yoi Kim, Jeffrey Buttle, Jadene S. Fullen
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 2003 Golden Bear (Zagreb, Croatia)


Сезон 2004-2005

Тренер: Hyun-Jung Chi
Хореограф: Catarina Lindgren (SP), Jeffrey Buttle, Jadene S. Fullen (LP), Kim Yu-Na, Chi Hyun-Jung (Ex)
Короткая программа на музыку: Г. Свиридов "Метель"
Произвольная программа на музыку: Perman Williams "Papa, Can You Hear Me?"
Показательный номер на музыку: Ben by Michael Jackson

1 место 2004 JGP Budapest (Budapest, Hungary)
2 место 2004 JGP Harbin (Harbin, China)
2 место 2004 ISU Junior Grand Prix Final (Helinski, Finland)
1 место 2005 Чемпионат Кореи
2 место 2005 Чемпионат мира среди юниоров (Kitchener, Canada)


Сезон 2005-2006

Тренер: Se-Yoi Kim
Хореограф: Tom Dickson (SP), Jeffrey Buttle, Jadene Fullen (LP), Yu Na Kim, Se Yeol Kim (Ex)
Короткая программа на музыку: "Tango de Roxane"
Произвольная программа на музыку: Perman Williams "Papa, Can You Hear Me?"
Показательный номер на музыку: "One Day I'll Fly Away" from "Moulin Rouge" by Nicole Kidman

1 место 2005 Skate Slovakia (Bratislava, Slovakia)
1 место 2005 Sofia Cup (Sofia, Bulgary)
1 место 2005 ISU Junior Grand Prix Final (Ostrava, Czech Republic)
1 место 2006 Чемпионат мира среди юниоров (Ljubliana, Slovenia)


Сезон 2006-2007

Тренер: Bun-Sun Park
Хореограф: Tom Dickson (SP), David Wilson (LP); Brian Orser (Ex)
Короткая программа на музыку: "Tango de Roxane"
Произвольная программа на музыку: "The Lark Ascending"
Показательный номер на музыку: "Reflection" from Mulan by Christina Aguilera

3 место 2005 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
1 место 2006 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петебург, Россия)
3 место 2006 Чемпионат мира (Tokyo, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Brian Orser
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Johann Strauss "Die Fiedermaus"
Произвольная программа на музыку: Claude-Michel Sch?nberg "Miss Saigon"
Показательный номер на музыку: "Once Upon a Dream" from "Jekyll and Hyde" by Linda Eder (#1); "Just a Girl" by "No Doubt" (#2); "Only Hope" from "A Walk to Remember" by Mandy Moore (#3)

1 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
1 место 2007 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2007-2008 ISU Grand Prix Final (Torino, Italy)
3 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Brian Orser
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Camille Saint-Saens "Danse Macabre"
Произвольная программа на музыку: Николай Римский-Корсаков "Шахерезада"
Показательный номер на музыку: "Gold" from "Camille Claudel" by Linda Eder (#1); "Only Hope" from "A Walk to Remember" by Mandy Moore (#2)

1 место 2008 Skate America (Everett, USA)
1 место 2008 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
2 место 2008-2009 ISU Grand Prix Final (Goyang City, Korea)
1 место 2009 Чемпионат Четырех континентов (Vancouver, Canada)
1 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)


Сезон 2009-2010

Тренер: Brian Orser
Хореограф: David Wilson; Sandra Bezic (Ex #1)
Короткая программа на музыку: "James Bond Medley"
Произвольная программа на музыку: George Gershwin "Concerto in F"
Показательный номер на музыку: "Don't Stop the Music" by Rihanna (#1); "M?ditation" from Tha?s by Jules Massenet (#2)

1 место 2009 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2009 Cancer.Net Skate America (Lake Placid, USA)
1 место 2009 ISU Grand Prix Finale (Tokyo, Japan)
1 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
2 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Peter Oppegard
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Giselle
Произвольная программа на музыку: Korean music, incl. Arirang
Показательный номер на музыку: Bulletproof by La Roux

2 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2012-2013

Тренер: Hyesook Shin, Jonghyeon Ryu
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: The Kiss of the Vampire by James Bernard
Произвольная программа на музыку: Les Misérables by Claude-Michel Schönberg
Показательный номер на музыку:

1 место 2012 NRW Trophy for Figure & Pair Skating (Dortmund, Germany)
1 место 2013 Чемпионат Кореи (Seoul, South Korea)
1 место 2013 Чемпионат мира (London, Canada)


Сезон 2013-2014

Тренер: Hea Sook Shin, Jong Hyun Ryu
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Send in the Clowns
Произвольная программа на музыку: Adios Nonino
Показательный номер на музыку: Imagine by John Lennon, performed by Avril Lavigne

1 место 2013 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
1 место 2014 Чемпионат Кореи
2 место 2014 Олимпийские игры (Сочи, Россия)