Мирай Нагасу | Mirai Nagasu

 

 

Родилась:
16 апреля 1993
Montebello, USA



Чемпионка США 2008
Победительница Финала Гран При среди юниоров 2007-2008
Чемпионка США среди юниоров 2007
Победительница Nebelhorn Trophy 2011
Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2007
Серебряный призер чемпионата США 2010
Бронзовый призер Чемпионата Четырех континентов 2011
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2008
Бронзовый призер чемпионата США 2011, 2014



Official Site
ISU Biography


 

Сезон 2006-2007

Тренер: Charlene Wong
Хореограф: Susan Austin
Короткая программа на музыку: "Swing Kids" soundtrack
Произвольная программа на музыку: American quartet by Dvorak
Показательный номер на музыку: "A Dream Is a Wish Your Heart Makes" by "Circle of Stars"

1 место 2007 Чемпионат США среди юниоров
2 место 2007 Чемпионат мира среди юниоров (Obersdorf, Germany)


Сезон 2007-2008

Тренер: Charlene Wong
Хореограф: Lori Nichol; Susan Austin (Ex #1)
Короткая программа на музыку: I Got Rhythm - variations for Piano and Orchestra by George Gershwin arranged by Fazil Say
Произвольная программа на музыку: Excerpts from Coppelia by Delibes
Показательный номер на музыку: "A Dream Is a Wish Your Heart Makes" by "Circle of Stars" (#1); "Don't Stop Me Now" by Queen (#2)

1 место 2007 JGP Lake Placid (Lake Placid, USA)
1 место 2007 JGP Zagreb (Zagreb, Croatia)
1 место 2007 International Counter Match (Yokohama, Japan)
1 место 2007-2008 ISU Junior Grand Prix Final (Gdansk, Poland)
1 место 2008 Чемпионат США (St. Paul, USA)
3 место 2008 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgaria)


Сезон 2008-2009

Тренер: Charlene Wong
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Charlie Chaplin "Smile"
Произвольная программа на музыку: Excerpts from "Dom Pierre" and "Can-Can"
Показательный номер на музыку: "You Can't Hurry Love" by The Supremes (#1); "At the Beginning" by Donna Lewis and Richard Marx (#2)

5 место 2008 Skate America (Everett, USA)
8 место 2008 NHK Trophy (Tokyo, Japan)
5 место 2009 Чемпионат США (Cleveland, USA)


Сезон 2009-2010

Тренер: Frank Caroll
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Hans Zimmer "Pirates of the Caribbean" - "Dead Man's Chest" (soundtrack) , Joe Hisiashi "Fragile Dreams", Klaus Badelt and Hans Zimmer "He's a Pirate" (from "Pirates of the Caribbean")
Произвольная программа на музыку: Franz Waxman "Carmen Fantaisie", Georges Bizet "Carmen" , Родион Щедрин "Адажио" из "Кармен-сюиты", Georges Bizet "Dance Boheme"
Показательный номер на музыку: "Seven Day Fool" by Jully Black (#1); Faith by J. Sparks (#2)

2 место 2009 Golden West Championships. Seniors (Culver City, USA)
5 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
4 место 2009 HomeSense Skate Canada (Kitchener, Canada)
2 место 2010 Чемпионат США (Spokane, USA)
4 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
7 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Frank Caroll
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Music from the soundtrack of The Witches of Eastwick by John Williams
Произвольная программа на музыку: Music from the Memoirs of a Geisha soundtrack by John Williams
Показательный номер на музыку: Fireflies

4 место 2010 Samsung AnyCall Cup of China (Beijing, China)
2 место 2010 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
3 место 2011 Чемпионат США (Greensboro, USA)
3 место 2011 Чемпионат Четырех континентов (Taipei, Taiwan)


Сезон 2011-2012

Тренер: Frank Caroll
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: "Danzarin" by Tango Lorca from Mujer Sola
Произвольная программа на музыку: "Спартак"
Показательный номер на музыку: "Sweet Dreams" by Beyonce

1 место 2011 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
5 место 2011 ISU Skate Canada International (Mississauga, Canada)
2 место 2011 ISU Cup of China (Shanghai, China)
7 место 2012 Чемпионат США (San Jose, USA)


Сезон 2012-2013

Тренер: Wendy Olson
Хореограф: Susan Austin
Короткая программа на музыку: "Downhill Special" by Benny Goodman Orchestra
Произвольная программа на музыку: Symphony No. 3 in C Minor, Op 78 by Camille Saint-Saens
Показательный номер на музыку:

3 место 2012 Finlandia Trophy (Espoo, Finland)
4 место 2012 ISU Lexus Cup of China (Shanghai, China)
3 место 2012 NHK Trophy (Miyagi, Japan)
7 место 2013 Чемпионат США (Omaha, USA)


Сезон 2013-2014

Тренер: Amy Evidente
Хореограф: Cindy Stuart
Короткая программа на музыку: The Man I Love by George Gershwin
Произвольная программа на музыку: Music from James Bond by various artists
Показательный номер на музыку:

  3 место 2013 Glacier Falls Summer Classic (Glendale, USA)  
  4 место 2013 Finlandia Trophy (Espoo, Finland)
  8 место 2013 NHK Trophy (Tokyo, Japan)
  3 место 2013 Rostelecom Cup (Москва, Россия)
  3 место 2014 Чемпионат США (Boston, USA) 
10 место 2014 Чемпионат Четырех континентов (Tapei, Taiwan)


Сезон 2014-2015

Тренер: Amy Evidente
Хореограф: Adam Rippon
Короткая программа на музыку: Сергей Рахманинов "Вариации на тему Паганини"
Произвольная программа на музыку: Giacommo Puccini "Madame Butterfly"
Показательный номер на музыку:

  5 место 2014 US Figure Skating Classics (Salt Lake City, USA)