Сюсанна Пеукио | Susanna Pöykiö

 

  Родилась

22 февраля 1982
Oulu, Finland


Чемпионка Финляндии 2000, 2002, 2005
Серебряный призер чемпионата Европы 2005
Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2001
Участница Финала Гран При среди юниоров 2000-2001



Official Site
ISU Biography


 

Сезон 1998-1999

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 1998 Piruetten (Hamar, Norway)
1 место 1999 Finland Junior Nationals


Сезон 1999-2000

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  5 место 1999 Salchow Trophy (Stokholm, Sweden)
11 место 1999 SBC Cup (Nagano, Japan)
  1 место 2000 Finland Nationals


Сезон 2000-2001

Тренер: Berit Kaijomaa
Хореограф: Эдуард Смирнов
Короткая программа на музыку: David A. Stewart "Cookie's Fortune"
Произвольная программа на музыку: Hilary Hahn "Barber & Meyer Violin Concertos Movement I, II"
Показательный номер на музыку:

10 место 2000 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  4 место 2000 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  1 место 2000 Ukranian Souvenir (Kiev, Ukraine)
  1 место 2000 Piruetten (Hamar, Norway)
  6 место 2000 ISU Junior Grand Prix Final (Ayr, Great Britain)
  3 место 2001 Finland Nationals
  3 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgary)


Сезон 2001-2002

Тренер: Berit Kaijomaa
Хореограф: Katarina Lindgren, Outi Martikainen
Короткая программа на музыку: "Mondo Exotica & Woodoo Dreams"
Произвольная программа на музыку: F. Peyer "Violin Concertos: Movements 1 and 2"
Показательный номер на музыку:

15 место 2001 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  6 место 2001 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  8 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
  8 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
  1 место 2002 Чемпионат Финляндии
  6 место 2002 Чемпионат Европы (Lausane, Switzerland)
11 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Лариса Папченко
Хореограф: Henrik Walentin
Короткая программа на музыку: Richard Addinsell "Tale of Two Cities"
Произвольная программа на музыку: Miklos Rozza "Spellbound Concerto"
Показательный номер на музыку:

1 место 2002 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
9 место 2002 Skate Canada (Quebec, Canada)
3 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
9 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
2 место 2003 Nordic Championship (Reykjavik, Iceland)


Сезон 2003-2004

Тренер: Berit Kaijomaa
Хореограф: Henrik Walentin
Короткая программа на музыку: Camille Saint-Saens "Henry VIII"
Произвольная программа на музыку: George Gerschwin "Concerto in F"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2003 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  5 место 2003 Skate America (Reading, USA)
  2 место 2003 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
  4 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
  6 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
12 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Berit Kaijomaa
Хореограф: Henrik Walentin
Короткая программа на музыку: Camille Saint-Saens "Henry VIII"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "Romeo and Juliet"
Показательный номер на музыку:

1 место 2004 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
5 место 2004 SmartOnes Skate America (Pittsburg, USA)
3 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2005 Чемпионат Финляндии
2 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
8 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Berit Kaijomaa
Хореограф: Henrik Walentin
Короткая программа на музыку: X. Cuga "One Mint Tulip", M. Shalman "Girls Night Out", G. Clinton "Medley"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "Romeo and Juliet"
Показательный номер на музыку:

  5 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
  4 место 2005 Cup of Russia (Санкт-Петебург, Россия)
  7 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
13 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
  9 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Heidi Poykio
Хореограф: Megan Smith-Gage, Outi Martikainen
Короткая программа на музыку: Apocalyptica "One"
Произвольная программа на музыку: John Williams "Munich"
Показательный номер на музыку:

2 место 2006 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
5 место 2005 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
5 место 2006 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
4 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)


Сезон 2007-2008

Тренер: Heidi Poykio
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: "Flamenco"
Произвольная программа на музыку: Сергей Рахманинов "Piano Concerto"
Показательный номер на музыку:

2 место 2007 Finlandia Trophy (Vantaa, Finalnd)
8 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
3 место 2008 Чемпионат Финляндии (Rauma, Finland)


Сезон 2008-2009

Тренер: Heidi Poykio
Хореограф: Heidi Poykio, O. Martikainen (SP), Lori Nichol (FS)
Короткая программа на музыку: Maksim Mrvica "Leeloos' Tune"
Произвольная программа на музыку: Сергей Рахманинов "Allegro Scherzando"
Показательный номер на музыку:

  5 место 2008 Finlandia Trophy (Vantaa, Finalnd)
  6 место 2008 Skate America (Everett, USA)
  5 место 2008 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
  3 место 2009 Чемпионат Финляндии (Helsinki, Finland)
  3 место 2009 Чемпионат Европы (Helsinki, Finland)
13 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)


Сезон 2009-2010

Тренер: Heidi Poykio
Хореограф: Maikki Uotila-Kraatz, Victor Kraatz
Короткая программа на музыку: Sisu: Vanhoja poikia viiksekk?iti? (The Legend of the two old guys with a mustache) by Ilro Rantala, Pekka Kuusisto
Произвольная программа на музыку: Portait: The Hours Suite - Movement III The Secret Agent by Philipp Glass
Показательный номер на музыку:

10 место 2009 Finlandia Trophy (Vantaa, Finland)
11 место 2009 Cancer.Net Skate America (Lake Placid, USA)  
  3 место 2010 Чемпионат Финляндии (Jyvaskyla, Finland)