Йоши Онда | Yoshie Onda

 

  Родилась

13 декабря 1982
Aichi, Japan


Серебряный призер чемпионата Японии 2003
Серебряный призер чемпионата Четырех континентов 2005
Бронзовый призер чемпионата Четырех континентов 2001, 2002
Бронзовый призер чемпионата Японии 2002, 2003
Участница Финала Гран-При 2001-2002, 2003-2004



ISU Biography


 

Сезон 1999-2000

Тренер: Machiko Yamada
Хореограф: Mihoko Higuchi
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  5 место 1999 Salchow Trophy (Stokholm, Sweden)
  5 место 1999 SBC Cup (Nagano, Japan)
  4 место 2000 Чемпионат Японии
  5 место 2000 Чемпионат Четырех континентов (Halifax, Canada)
12 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Machiko Yamada
Хореограф: Mihoko Higuchi
Короткая программа на музыку: Jesse Cook "Red"
Произвольная программа на музыку: G. Verdi "Giovanna D'Arco"
Показательный номер на музыку:

7 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
8 место 2000 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
3 место 2001 Чемпионат Японии
3 место 2001 Чемпионат Четырех континентов (Salt Lake City, USA)


Сезон 2001-2002

Тренер: Machiko Yamada
Хореограф: Mihoko Higuchi
Короткая программа на музыку: Blue Men "Drumbone"
Произвольная программа на музыку: "Fanfare"
Показательный номер на музыку:

  2 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
  2 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
  5 место 2001 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Canada)
  5 место 2001 Japan Open
  3 место 2002 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
  3 место 2002 Чемпионат Четырех континентов (Seoul, South Korea)
17 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
  5 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)

 


Сезон 2002-2003

Тренер: Machiko Yamada
Хореограф: Mihoko Higuchi
Короткая программа на музыку: "Love in Slow Motion"
Произвольная программа на музыку: "Concerto for Cello and Orchestra"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
  2 место 2002 Trophee Lalique (Paris, France)
  1 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
  2 место 2003 Чемпионат Японии (Kyoto, Japan)
  1 место 2003 Aichi Figure Skating Competition (Nagoya, Japan)
11 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Machiko Yamada
Хореограф: David Wilson, Mihoko Higuchi
Короткая программа на музыку: George Gershwin "Three Preludes"
Произвольная программа на музыку: Moby "God Moving over the Face of the Waters"
Показательный номер на музыку:

2 место 2003 Cup of China (Beijing, China)
3 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
5 место 2003 ISU Grand Prix Final (Colorado-Springs, USA)
8 место 2004 Чемпионат Четырех континентов (Hamilton, Canada)


Сезон 2004-2005

Тренер: Audrey Weisinger
Хореограф: Chris Conte
Короткая программа на музыку: "Freedom"
Произвольная программа на музыку: Takashi Yoshimatsu "Disappearance of Snow", "Memo Flora"
Показательный номер на музыку:

2 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
4 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
5 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
7 место 2005 Чемпионат Японии
1 место 2005 Winter Universiade (Insbruck, Austria)
2 место 2005 Чемпионат Четырех континентов (Gangneung, South Korea)


Сезон 2005-2006

Тренер: Josee Chouinard, Yuko Monna
Хореограф: Josee Chouinard
Короткая программа на музыку: Rosaza Miklos "Madame Bovary"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "La Strada"
Показательный номер на музыку:

  4 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
  3 место 2005 SmartOnes Skate America (Atlantic City, USA)
  3 место 2005 Cup of Russia (Санкт-Петебург, Россия)
  4 место 2006 Чемпионат Японии (Tokyo, Japan)
11 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Josee Chouinard, Yuko Kadona
Хореограф: Josee Chouinard
Короткая программа на музыку: Miyagi Kiyoko "Haru no Umi"
Произвольная программа на музыку: John Corigliano "Red Violin"
Показательный номер на музыку:

7 место 2005 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
3 место 2006 Cup of Russia - Bosco Sport (Москва, Россия)
5 место 2007 Чемпионат Японии (Nagoya, Japan)
6 место 2007 Чемпионат Четырех континентов (Colorado-Springs, USA)