Ирина Слуцкая | Irina Slutskaya

 

  Родилась

9 февраля 1979
Москва, Россия


Чемпионка мира 2002, 2005
Чемпионка Европы 1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006
Чемпионка России 2000, 2001, 2002, 2005
Победительница Финала Гран-При 1999-2000, 2000-2001, 2001-2002, 2004-2005
Серебряный призер Финала Гран-При 2002-2003, 2005-2006
Серебряный призер Олимпийских Игр 2002
Серебряный призер чемпионата мира 1998, 2000, 2001
Серебряный призер чемпионата Европы 1998, 2002
Серебряный призер чемпионата России 2003
Бронзовый призер Олимпийских Игр 2006
Бронзовый призер чемпионата мира 1996



ISU Biography


 

Сезон 1992-1993

Тренер: Жанна Громова
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

8 место 1993 Чемпионат мира среди юниоров


Сезон 1993-1994

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Матвеева
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку: W.-A. Mozart "Eine Kleine Nacht Musik"
Показательный номер на музыку:

1 место 1993 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 1994 Чемпионат России (Санкт Петербург, Россия)
3 место 1994 Чемпионат мира среди юниоров


Сезон 1994-1995

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Матвеева
Короткая программа на музыку: F. Chopin "Fantasie Impromptu"
Произвольная программа на музыку: Vidor "The Heart of Budapest", Monti "Czardas"
Показательный номер на музыку:

6 место 1994 Игры Доброй Воли
3 место 1994 Skate America
1 место 1994 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 1995 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 1995 Чемпионат мира среди юниоров
5 место 1995 Чемпионат Европы (Dortmund, Germany)
7 место 1995 Чемпионат мира (Birmingham, Great Britain)


Сезон 1995-1996

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Эдвард Сухотский
Короткая программа на музыку: Raul De Blasio "Aguas De Invierno"
Произвольная программа на музыку: Marvin Hamlisch "They're Playing Our Song"
Показательный номер на музыку: F. Ebb and J. Kander "New York, New York"

3 место 1995 Skate America (Detroit, USA)
4 место 1995 Trophee Lalique (Bordeuax, France)
2 место 1996 Чемпионат России (Самара, Россия)
1 место 1996 Столетие на льду (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 1996 Чемпионат Европы (Sofia, Bulgaria)
2 место 1996 Champion Series Final (Paris, France)
3 место 1996 Чемпионат мира (Edmonton, Canada)


Сезон 1996-1997

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Чайковская
Короткая программа на музыку: Roberto Danova "The Phantom of the Opera On Ice"
Произвольная программа на музыку: Roberto Danova "The Phantom of the Opera On Ice"
Показательный номер на музыку: "Tico, Tico"

1 место 1996 Skate Canada (Kitchner, Canada)
1 место 1996 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1996 Cup of Russia (Санкт Петербург, Россия)
3 место 1997 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 1997 Чемпионат Европы (Paris, France)
3 место 1997 Champion Series Final (Hamilton, Canada)
4 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)


Сезон 1997-1998

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Татьяна Степанова, Елена Васильева
Короткая программа на музыку: Рубинштейн "Фортепьянный вальс"
Произвольная программа на музыку: Русские народные мотивы
Показательный номер на музыку: "Tico, Tico"

1 место 1997 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
2 место 1997 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1997 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
4 место 1998 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
4 место 1998 Champion Series Final (Munich, Germany)
5 место 1998 Зимние Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
2 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)


Сезон 1998-1999

Тренер: Жанна Громова
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Les Feuilles Mortes"
Произвольная программа на музыку:Rene "Aubrey Signes"
Показательный номер на музыку: "Les Feuilles Mortes"

5 место 1998 Игры Доброй Воли (Long Island, New York, USA)
3 место 1998 Skate Canada (Kamloops, Canada)
3 место 1998 Cup of Russia (Москва, Россия)
2 место 1998 NHK Trophy (Sapporo, Japan)
4 место 1999 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 1999 World University Games (Poprad Tatry, Slovakia)
3 место 1999 ISU Grand Prix Final (Санкт Петербург, Россия)


Сезон 1999-2000

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Матвеева
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку: Дж. Бизе "Кармен"
Показательный номер на музыку:

2 место 1999 Keri Lotion Classics (Orlando, USA)
3 место 1999 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1999 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2000 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 2000 ISU Grand Prix Final (Lion, France)
1 место 2000 Чемпионат Европы (Vienna, Austria)
2 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)
2 место 2000 USFSA Spring Pro-Am (?, USA)


Сезон 2000-2001

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Матвеева
Короткая программа на музыку: Chris Spheeris "Culture"
Произвольная программа на музыку: Минкус "Дон Кихот"
Показательный номер на музыку: soundtrack "Shindler List"

2 место 2000 Masters of Figure Skating (Boise, USA)
1 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2000 NHK Trophy (Asakhikawa, Japan)
1 место 2000 Hershey's Kisses Figure Skating Challenge (Michigan, USA)
1 место 2001 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 2001 Japan Open (Tokyo, Japan)
1 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
1 место 2001 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Елена Матвеева, Guiseppe Arena
Короткая программа на музыку: Shubert "Serenade"
Произвольная программа на музыку: Puccini "Tosca"
Показательный номер на музыку: "Cotton Eye Joe"

1 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
1 место 2001 Masters of Figure Skating (San Diego, USA)
2 место 2001 Skate Canada (Saskatoon, Canada)
1 место 2001 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2001 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Canada)
1 место 2002 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
2 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
1 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Жанна Громова
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Bond "Victory"
Произвольная программа на музыку: G. Verdi "La Traviata"
Показательный номер на музыку:

3 место 2002 Cup of Russia Gallina Blanca (Москва, Россия)
2 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
3 место 2002 Crest Whitestrips International Figure Skating Challenge (Auburn Hills, USA)
2 место 2002 Hallmark's Skaters' Championship (Columbus, USA)
2 место 2003 Чемпионат России (Казань, Россия)
1 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
2 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петебург, Россия)
5 место 2003 ABC Sports International Figure Skating Challenge (Bridgeport, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Игорь Бобрин
Короткая программа на музыку: С. Saint-Saens "Introduction and Rondo Cappriciozo"
Произвольная программа на музыку: "Wonderland", "Whispers from the Mirror"
Показательный номер на музыку:

9 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Игорь Бобрин
Короткая программа на музыку: Дмитрий Шостакович "Девушка и хулиган"
Произвольная программа на музыку: "Wonderland", "Whispers from the Mirror"
Показательный номер на музыку:

1 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
1 место 2004 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2004 Marshall's World Cup of Figure Skating (Auburn Hills, USA)
1 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
1 место 2005 Чемпионат России (Санкт-Петебург, Россия)
1 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
1 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Жанна Громова
Хореограф: Сергей Петухов
Короткая программа на музыку: Franz Liszt "Totentanz"
Произвольная программа на музыку: Jesse Cook "Maria Takes a Walk", "Rhumba", "Flamenco"
Показательный номер на музыку:

1 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
1 место 2005 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
1 место 2005 Cup of Russia (Санкт-Петебург, Россия)
2 место 2005 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
1 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
3 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)


Сезон 2012-2013

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

3 место 2012 Kinoshita Group Medal Winners Open (Saitama, Japan)


Сезон 2013-2014

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

6 место 2013 Japan Open (Saitama, Japan)