Михал Бржезина | Michal Brezina

 

 
Родился
30 марта 1990
Brno, Czech Republic



Чемпион Чехии 2010
Серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2009
Серебряный призер чемпионата Чехии 2008, 2011, 2012, 2014
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013
Участник Финала Гран При 2011-2012



ISU Biography


Сезон 2003-2004

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место Grand Prize SNP


Сезон 2004-2005

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

12 место 2004 JGP Budapest (Budapest, Hungary)
  1 место 2005 Чемпионат Чехии среди юниоров
  7 место 2005 European Youth Olympic Festival (Monthey, Switzerland)


Сезон 2005-2006

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 2006 Чемпионат Чехии среди юниоров (?esk? Bud?jovice, Czech Republic)
3 место 2006 Gardena Spring Trophy (Juniors) (Selva Val Gardena, Italy)


Сезон 2006-2007

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  5 место 2006 JGP The Hague (The Hague, Netherlands)
16 место 2006 JGP Liberec (Liberec, Czech Republic)
  1 место 2007 Чемпионат Чехии среди юниоров (Liberec, Czech Republic)
16 место 2007 Чемпионат мира среди юниоров (Oberstdorf, Germany)
  2 место 2007 Gardena Spring Trophy (Juniors) (Selva Val Gardena, Italy)


Сезон 2007-2008

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  7 место 2007 JGP Vienna Cup (Vienna, Austria)
  2 место 2007 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
  1 место 2007 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  2 место 2008 Чемпионат Чехии (Trenen, Czech Republic)
16 место 2008 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
  5 место 2008 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgaria)


Сезон 2008-2009

Тренер: Petr Starec, Karel Fajfr, Karol Divin
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Louis Prima "Sing, Sing, Sing"
Произвольная программа на музыку: Safri Duo "Latin Dance Selections"
Показательный номер на музыку: "Singin' in the Rain" (soundtrack)

  1 место 2008 JGP Courchevel (Courchevel, France)
  1 место 2008 JGP Merano Cup (Merano, Italy)
  2 место 2008 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
10 место 2009 Чемпионат Европы (Helsinki, Finland)
  2 место 2009 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgaria)


Сезон 2009-2010

Тренер: Petr Starec, Karel Fajfr, Karol Divin
Хореограф: Frank Dehne
Короткая программа на музыку:Irwing Berlin "Puttin' On the Ritz"
Произвольная программа на музыку: George Gershwin "An American in Paris"
Показательный номер на музыку:

  3 место 2009 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  4 место 2009 Finlandia Trophy (Vantaa, Finland)
  3 место 2009 NHK Trophy (Nagano, Japan)
  4 место 2009 HomeSense Skate Canada (Kitchener, Canada)
  1 место 2010 Чемпионат Чехии (Cieszyn, Poland)
  4 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)
10 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
  4 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Petr Starec, Karel Fajfr, Karol Divin
Хореограф: Pasquale Camerlengo (SP), Frank Dehne
Короткая программа на музыку: Japanese Kodo Drums
Произвольная программа на музыку: George Gershwin "An American in Paris"
Показательный номер на музыку: Feeling good by Michael Buble

7 место 2010 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
5 место 2010 Japan Open (Saitama, Japan)
2 место 2010 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
2 место 2011 Three Nationals Championships (Zilina, Slovakia)
8 место 2011 Чемпионат Европы (Bern, Switzerland)
1 место 2011 Bavarian Open (Oberstdorf, Germany)
4 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2011-2012

Тренер: Petr Starec, Karel Fajfr, Karol Divin
Хореограф: Pasquale Camerlengo
Короткая программа на музыку: Japanese Kodo Drums
Произвольная программа на музыку: "The Untouchables" by Ennio Morricone
Показательный номер на музыку: All That You Are by Goo Goo Dolls

2 место 2011 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
1 место 2011 ISU Hilton HHonors Skate America (Ontario, USA)
3 место 2011 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
4 место 2011 ISU Rostelecom Cup (Москва, Россия)
6 место 2011 ISU Grand Prix Final (Quebec City, Canada)
2 место 2012 Three Nationals Championships (Ostrava, Czech Republic)
4 место 2012 Чемпионат Европы (Sheffield, Great Britain)
6 место 2012 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2012-2013

Тренер: Виктор Петренко
Хореограф: Pasquale Camerlengo
Короткая программа на музыку: "In the Hall of the Mountain King" by Edvard Grieg
Произвольная программа на музыку: "The Untouchables" by Ennio Morricone
Показательный номер на музыку:

  5 место 2012 Neberhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  5 место 2012 Kinoshita Group Cup Japan Open (Saitama, Japan)
  6 место 2012 Hilton HHonors Skate America (Kent, USA)
  3 место 2012 Rostelecom Cup (Москва, Россия)
  2 место 2012 NRW Trophy for Figure & Pair Skating (Dortmund, Germany)
  3 место 2013 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
10 место 2013 Чемпионат мира (London, Canada)


Сезон 2013-2014

Тренер: Виктор Петренко
Хореограф: Pasquale Camerlengo
Короткая программа на музыку: In the Hall of a Mountain King performed by Epica
Произвольная программа на музыку: Sherlock Holmes (soundtrack) by Hans Zimmer
Показательный номер на музыку: Suit and tie by Justin Timberlake

  1 место 2013 Slovenia Open (Celje, Slovenia)
  6 место 2013 Japan Open (Saitama, Japan)
  4 место 2013 Skate Canada International (Saint John, Canada)
  5 место 2013 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
  2 место 2014 Four Nationals Championships (Bratislava, Slovakia)
  4 место 2014 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
10 место 2014 Олимпийские игры (Сочи, Россия)


Сезон 2014-2015

Тренер: Karel Fajfr
Хореограф: Salome Brunner, Stephane Lambiel
Короткая программа на музыку: Games of Thrones
Произвольная программа на музыку:  Wolfgang Amadeus Mozart "The Marriage of Figaro"
Показательный номер на музыку:

2 место 2014 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)