Бриан Жубер | Brian Joubert

 

 
Родился

20 сентября 1984
Poitiers, France



Чемпион мира 2007
Чемпион Европы 2004, 2007, 2009
Победитель Финала Гран-При 2006-2007
Чемпион Франции 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2011, 2012
Серебряный призер чемпионата мира 2004, 2006, 2008
Серебряный призер чемпионата Европы 2003, 2005, 2011
Серебряный призер чемпионата Франции 2014
Бронзовый призер чемпионата мира 2009, 2010
Бронзовый призер Финала Гран-При 2002-2003
Бронзовый призер чемпионата Европы 2002, 2006, 2008, 2010
Бронзовый призер чемпионата Франции 2002



Official Website
ISU Biorgraphy


 

Сезон 1999-2000

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

10 место 2000 Чемпионат Франции
15 место 2000 Чемпионат мира среди юниоров (Obersdorf, Germany)


Сезон 2000-2001

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  4 место 2000 Grand Prix de St. Gervais (St. Gervais, France)
  4 место 2000 JPG Gdansk (Gdansk, Poland)
14 место 2001 Чемпионат Франции
  2 место 2001 Top Jump (Lyon, France)


Сезон 2001-2002

Тренер: Veronique Guyon, Laurent Depouilly
Хореограф: Alessandro Riccitelli
Короткая программа на музыку: "Mexican Hat Dance"
Произвольная программа на музыку: Ennio Morricone "Mission"
Показательный номер на музыку:

  9 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
  3 место 2002 Чемпионат Франции (Grenoble, Frane)
  3 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
14 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
13 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Veronique Guyon, Laurent Depouilly
Хореограф: Alessandro Riccitelli, Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Pink Floyd "Time"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "The Untouchables"
Показательный номер на музыку:

6 место 2002 Top Jump (Menz, France)
1 место 2002 Skate America (Spokane, USA)
5 место 2002 Tropee Lalique (Paris, France)
1 место 2003 Чемпионат Франции (Asnieres-sur-Seine, France)
2 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
3 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
6 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)
2 место 2003 Masters Miko (Paris, France)


Сезон 2003-2004

Тренер: Veronique Guyon, Laurent Depouilly
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Pink Floyd "Time"
Произвольная программа на музыку: sountrack "The Matrix"
Показательный номер на музыку:

1 место 2003 Masters du Patinage Artistique (Colmar, France)
2 место 2003 Cup of China (Beijing, China)
4 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
4 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
1 место 2004 Чемпионат Франции (Briancon, France)
1 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
2 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Veronique Guyon, Laurent Depouilly, Алексей Ягудин
Хореограф: Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: Blue Man
Произвольная программа на музыку: Vangelis "1492: Conquest of Paradize"
Показательный номер на музыку:

4 место 2004 Campbell's Figure Skating Classics (New York, USA)
1 место 2004 SmartOnes Skate America (Pittsburg, USA)
2 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
3 место 2004 Marshall's World Cup of Figure Skating (Auburn Hills, USA)
1 место 2005 Чемпионат Франции (Rennes, France)
5 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
2 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
6 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Андрей Березинцев
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: soundtrack "James Bond: Day Another Day"
Произвольная программа на музыку: Ronan Hardiman "Lord of the Dance"
Показательный номер на музыку:

1 место 2005 Master du Patinage Artistique (Reims, France)
3 место 2005 SmartOnes Skate America (Atlantic City, USA)
2 место 2005 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2006 Чемпионат Франции (Besancon, France)
3 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
6 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
2 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Jean-Christophe Simond
Хореограф: Kurt Browning
Короткая программа на музыку: soundtrack "James Bond: Day Another Day"
Произвольная программа на музыку: Appocaliptica "Nothing Else Matters", "Unforgiven"; "O, Verona" from "Romeo and Juliet"
Показательный номер на музыку:

1 место 2006 Master du Patinage Artistique (Clermont-Ferrand, France)
1 место 2006 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2006 Cup of Russia - Bosco Sport (Москва, Россия)
1 место 2007 Чемпионат Франции (Orleans, France)
1 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
1 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Jean-Christophe Simond
Хореограф: Kurt Browning
Короткая программа на музыку: Sebastien Damiani "All for you"
Произвольная программа на музыку: Appocaliptica "Nothing Else Matters", "Unforgiven"; "O, Verona" from "Romeo and Juliet"
Показательный номер на музыку:

1 место 2007 Master du Patinage Artistique (Courbevoie, France)
1 место 2007 HomeSense Skate Canada (Quebeck City, Canada)
1 место 2008 Чемпионат Франции (Meg?ve, France)
3 место 2008 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
2 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Jean-Christophe Simond
Хореограф: Евгений Платов
Короткая программа на музыку: Safri Duo "Rise"
Произвольная программа на музыку: #1 "Last of Mohicans" | #2 "Maxtrix Reloaded", "Requiem for a Dream"
Показательный номер на музыку:

2 место 2008 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
4 место 2008 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2009 Чемпионат Европы (Helsinki, Finland)
3 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)
2 место 2009 ISU World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер: Laurent Depouilly
Хореограф: Albena Denkova, Максим Ставиский, Евгений Платов
Короткая программа на музыку: Safri Duo "Rise"
Произвольная программа на музыку: Ronan Hardiman "Ancient Lands"
Показательный номер на музыку:

2 место 2009 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
4 место 2009 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
1 место 2009 NHK Trophy (Nagano, Japan)
3 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)
16 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
3 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Veronique Guyon
Хореограф: Antonio Najarro (SP), David Wilson (LP)
Короткая программа на музыку: Malaguena
Произвольная программа на музыку: 9-я Симфония Бетховена
Показательный номер на музыку:

1 место 2010 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
4 место 2010 Samsung AnyCall Cup of China (Beijing, China)
1 место 2011 Чемпионат Франции (Tours, France)
2 место 2011 Чемпионат Европы (Bern, Switzerland)
8 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2011-2012

Тренер: Veronique Guyon
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Justice by Genesis; Daft Punk
Произвольная программа на музыку: "Clubbed to Death" by Rob Dougan from "The Matrix" Soundtrack by Don Davis
Показательный номер на музыку: Rise (Leave me Alone) by Safri Duo (#1); S.O.S. D'un Terrien En Detresse (#2); An freij de an neo era by Luc Arbogast (#3); L'assasymphonie from Mozart, l'opera rock by Florent Mothe (#4); Little Love by AaRON (#5)

2 место 2011 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
1 место 2012 Чемпионат Франции (Dammarie l?s Lys, France)
8 место 2012 Чемпионат Европы (Sheffield, Great Britain)
1 место 2012 Challenge Cup (The Hague, Netherlands)
4 место 2012 Чемпионат мира (Nice, France)
3 место 2012 World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2012-2013

Тренер: Annick Dumont; Katia Krier (с декабря 2012)
Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский
Короткая программа на музыку: "Genesis" by Justice, "Aerodynamic" by Daft Punk
Произвольная программа на музыку: "Inception" by Hans Zimmer
Показательный номер на музыку:

2 место 2012 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
4 место 2012 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
4 место 2013 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
1 место 2013 Challenge Cup (The Hague, Netherlands)
9 место 2013 Чемпионат мира (London, Canada)
7 место 2013 World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2013-2014

Тренер: Katia Krier
Хореограф: Максим Ставиский
Короткая программа на музыку: Astor Piazzolla Oblivion & Concierto Para Quinteto, performed by Gidon Kremer 
Произвольная программа на музыку: "Inception" by Hans Zimmer
Показательный номер на музыку:

  2 место 2013 NRW Trophy for Figure & Pair Skating (Dortmund, Germany)
  2 место 2014 Чемпионат Франции (Vaujany, France)
  8 место 2014 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
13 место 2014 Олимпийские игры (Сочи, Россия)