Дайсуке Такахаши | Daisuke Takahashi

 

 

Родился

16 марта 1986
Okayama, Japan



Чемпион мира 2010
Победитель Финала Гран При 2012-2013
Победитель чемпионата Четырех континентов 2008, 2011
Чемпион Японии 2006, 2007, 2008, 2010, 2012
Победитель Japan Open 2012
Победитель Зимней Универсиады 2007
Чемпион мира среди юниоров 2002
Серебряный призер чемпионата мира 2007, 2012
Серебряный призер чемпионата Четырех континентов 2012
Серебряный призер Финала Гран-При 2006-2007, 2007-2008, 2011-2012
Серебряный призер чемпионата Японии 2013
Бронзовый призер Олимпийских игр 2010
Бронзовый призер Финала Гран-При 2005-2006
Бронзовый призер чемпионата Четырех континентов 2005
Бронзовый призер чемпионата Японии 2011
Участник Финала Гран При 2009-2010, 2010-2011



ISU Biography


 

Сезон 1998-1999

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 1999 Triglav Trophy (Jesenice, Slovenia)


Сезон 1999-2000

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

3 место 2000 Чемпионат Японии среди юниоров
3 место 2000 Mladost Trophy (Ljubljana, Slovenia)


Сезон 2000-2001

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

8 место 2000 Ukranian Souvenir (Kiev, Ukraine)
9 место 2000 JGP Harbin (Harbin, China)
4 место 2001 Чемпионат Японии среди юниоров
2 место 2001 Mladost Trophy (Ljubljana, Slovenia)


Сезон 2001-2002

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Leonard Bernstein "West Side Story"
Произвольная программа на музыку: Bruch "Violin Concerto in G minor"
Короткая программа на музыку: Leonard Bernstein "West Side Story"

2 место 2001 Sofia Cup (Sofia, Bulgaria)
1 место 2001 SBC Cup (Nagano, Japan)
4 место 2001 ISU Junior Grand Prix Final (Bled, Slovenia)
1 место 2001 West Japan Championships (Shiga Prefecture, Japan)
1 место 2002 Чемпионат Японии среди юниоров (Tokyo, Japan)
5 место 2002 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
1 место 2002 Чемпионат мира среди юниоров (Hamar, Norway)


Сезон 2002-2003

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Leonard Bernstein "West Side Story"
Произвольная программа на музыку: John Williams "Star Wars"
Показательный номер на музыку:

  3 место 2002 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
  1 место 2002 Regional Championship
  1 место 2002 Western Japan Championship
11 место 2002 Bofrost Cup (Gelsenkirchen, Germany)
  8 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
  4 место 2003 Чемпионат Японии (Kyoto, Japan)
  6 место 2003 Asian Winter Games (Aomori, Japan)
13 место 2003 Four Continents (Beijing, China)
  1 место 2003 National Sport Festival


Сезон 2003-2004

Тренер: Utako Nagamitsu, Виктор Кудрявцев
Хореограф: Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: Hans Zimmer "Mission Impossible 2"
Произвольная программа на музыку: Andrew Lloyd Webber "Rhapsody on a Theme"
Показательный номер на музыку:

  7 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)
  5 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
  4 место 2004 Чемпионат Японии (Nagano Prefecture, Japan)
  6 место 2004 Four Continents (Hamilton, Canada)
11 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: А. Хачатурян "Танец с саблями"
Произвольная программа на музыку: Rodrigo "Concierto de Aranjuez"
Показательный номер на музыку:

11 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
  1 место 2005 Winter Universiade (Innsbruck, Austria)
  6 место 2005 Чемпионат Японии
  3 место 2005 Four Continents (Gangneung, South Korea)
15 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: soundtrack "Moulin Rouge"
Произвольная программа на музыку: С. Рахманинов "Второй концерт"
Показательный номер на музыку:

2 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
1 место 2005 SmartOnes Skate America (Atlantic City, USA)
3 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
3 место 2005 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
1 место 2006 Чемпионат Японии (Tokyo, Japan)
8 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)


Сезон 2006-2007

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: П.И. Чайковский "Концерт для скрипки с оркестром"
Произвольная программа на музыку: Andrew Lloyd Webber "The Phantom of the Opera"
Показательный номер на музыку:

4 место 2006 Campbell's Figure Skating Classics (Cincinatti, USA)
2 место 2006 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
1 место 2006 NHK Trophy (Nagano, Japan)
2 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2007 Чемпионат Японии (Nagoya, Japan)
1 место 2007 Winter Universiade (Torino, Italy)
2 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Hip-Hop Swan Lake
Произвольная программа на музыку: "Ромео и Джульетта"
Показательный номер на музыку:

2 место 2007 International Counter Match (Yokohama, Japan)
1 место 2007 Skate America (Reading, USA)
1 место 2007 NHK Trophy (Sendai, Japan)
2 место 2007-2008 ISU Grand Prix Final (Torino, Italy)
1 место 2008 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
1 место 2008 Four Continents (Goyang City, Korea)
4 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Дайсуке пропустил сезон из-за полученной осенью травмы ноги и последующей операции.


Сезон 2009-2010

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Kenji Miyamoto, Pasquale Camerlengo
Короткая программа на музыку: Coba "Eye"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "La Strada"
Показательный номер на музыку: Luv Letter by DJ Okawari

1 место 2009 Finlandia Trophy (Vantaa, Finland)
4 место 2009 NHK Trophy (Nagano, Japan)
2 место 2009 HomeSense Skate Canada (Kitchener, Canada)
5 место 2009 ISU Grand Prix Finale (Tokyo, Japan)
1 место 2010 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
3 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
1 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: Shae-Lynn Bourne, Pasquale Camerlengo; Stephane Lambiel (Ex)
Короткая программа на музыку: "Historia de un amor", "Que rico mambo" and "Mambo No. 5" by Perez Prado; "Batucada" by DJ Dero
Произвольная программа на музыку: Invierno Porteno by Astor Piazzolla
Показательный номер на музыку: Amelie by Yann Tiersen

2 место 2010 Japan Open (Saitama, Japan)
1 место 2010 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
1 место 2010 Skate America (Portland, USA)
4 место 2010 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
2 место 2011 Чемпионат Японии (Nagano, Japan)
1 место 2011 Чемпионат Четырех континентов (Taipei, Taiwan)
5 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2011-2012

Тренер: Utako Nagamitsu
Хореограф: David Wilson (SP),Pasquale Camerlengo (LP), Kenji Miyamoto (Ex)
Короткая программа на музыку: "In the Garden of Souls" by VAS
Произвольная программа на музыку: Blues for Klook by Eddy Louis
Показательный номер на музыку: "The Crisis" from "The Legend of 1900" by Ennio Morricone

6 место 2011 Japan Open (Saitama, Japan)
3 место 2011 ISU Skate Canada International (Mississauga, Canada)
1 место 2011 ISU NHK Trophy (Sapporo, Japan)
2 место 2011 ISU Grand Prix Final (Quebec City, Canada)
1 место 2012 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
2 место 2012 Чемпионат Четырех континентов (Colorado Springs, USA)
2 место 2012 Чемпионат мира (Nice, France)
1 место 2012 World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2012-2013

Тренер: Николай Морозов, Utako Nagamitsu
Хореограф: Nanami Abe (SP), Kenji Miyamoto (Ex #1, #2), David Wilson, Pasquale Camerlengo, Stephane Lambiel
Короткая программа на музыку: "The Stroll" by The Diamonds (#1); "Лунная соната" Бетховена (#2)
Произвольная программа на музыку: "Il Pagliacchi" by Ruggero Leoncavallo
Показательный номер на музыку: "Primavera Portena" by Quint Elle composed by Astor Piazzolla (#1); "Sweatby Snoop Dogg (David Guetta remix) (#2)

1 место 2012 Kinoshita Group Cup Japan Open (Saitama, Japan)
2 место 2012 ISU Lexus Cup of China (Shanghai, China)
2 место 2012 NHK Trophy (Miyagi, Japan)
1 место 2012 ISU Grand Prix Final (Сочи, Россия)
2 место Чемпионат Японии (Sapporo, Japan)
7 место 2013 Чемпионат Четырех континентов (Osaka, Japan)
6 место 2013 Чемпионат мира (London, Canada)
1 место 2013 World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2013-2014

Тренер: Николай Морозов, Utako Nagamitsu
Хореограф: Kenji Miyamoto (SP), Lori Nichol (LP)
Короткая программа на музыку: "Sonatina for Violin" by Mamoru Samuragouchi
Произвольная программа на музыку: The Beatles Medley: Yesterday, Come Together, Friends and Lovers, In My Life, Long Winding Road
Показательный номер на музыку:

4 место 2013 Japan Open (Saitama, Japan)
4 место 2013 Hilton HHonors Skate America (Detroit, USA)
1 место 2013 NHK Trophy (Tokyo, Japan)
5 место 2014 Чемпионат Японии (Saitama, Japan)
6 место 2014 Олимпийские игры (Сочи, Россия)