Нобунари Ода | Nobunari Oda

 

 
Родился

25 марта 1987
Takatsuki City, Japan

Победитель чемпионата Четырех континентов 2006
Чемпион Японии 2009
Чемпион мира среди юниоров 2005
Чемпион Зимней Универсиады 2011
Серебряный призер Финала Гран При 2009-2010, 2010-2011
Серебряный призер Зимней Универсиады 2007
Серебряный призер чемпионата Японии 2006, 2007, 2010, 2011
Бронзовый призер Финала Гран-При 2007, 2013-2014
Участник Финала Гран-При 2005-2006



ISU Biography


 

Сезон 2001-2002

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "El Cunbanchero"
Произвольная программа на музыку: James Horner "The Mask of Zorro"
Показательный номер на музыку:

  2 место 2001 Kinki Championships (Shiga Prefecture, Japan)
  4 место 2001 West Japan Championships (Shiga Prefecture, Japan)
  4 место 2002 Чемпионат Японии среди юниоров (Tokyo, Japan)
16 место 2002 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
  1 место 2002 Kempen Trophy (Turnhout, Belgium)
  2 место 2002 National Junior High School Student Convention (Yamanashi Prefecture, Japan)
  1 место 2002 All Osaka Championships (Osaka, Japan)
  2 место 2002 All Kansai Championships (Shiga Prefecture, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "El Cunbanchero"
Произвольная программа на музыку: James Horner "The Mask of Zorro"
Показательный номер на музыку: "Toast of the Town", "Rhythm Delivery"

2 место 2002 Skate Slovakia (Bratislava, Slovakia)
1 место 2002 Kinki Championships (Osaka, Japan)
7 место 2002 Trofeo Rita Trapanese (Milan, Italy)
3 место 2003 Чемпионат Японии среди юниоров (Aichi Prefecture, Japan)
6 место 2003 Чемпионат Японии (Kyoto, Japan)
2 место 2003 Inter-high School Championships (Gunma Prefecture, Japan)
1 место 2003 Osaka Championship (Osaka, Japan)
1 место 2003 Mladost Trophy (Zagreb, Croatia)
1 место 2003 All Kansai Championships Senior (Osaka, Japan)


Сезон 2003-2004

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "New Cinema Paradise"
Произвольная программа на музыку: "The Rock"
Показательный номер на музыку: "Rhythm Delivery", "New Cinema Paradise"

  2 место 2003 Skate Slovakia (Bratislava, Slovakia)
  1 место 2003 Kinki Championships (Osaka, Japan)
  3 место 2003 SBC Cup (Nagano, Japan)
  1 место 2003 West Japan Championships (Aichi Prefecture, Japan)
  2 место 2004 Чемпионат Японии среди юниоров (Kyoto, Japan)
  8 место 2004 ISU Junior Grand Prix Final (Malmo, Sweden)
  1 место 2004 All Osaka Championships (Osaka, Japan)
  5 место 2004 Чемпионат Японии (Nagano Prefecture, Japan)
  1 место 2004 Inter-high School Championships (Iwate Prefecture, Japan)
  1 место 2004 National Sports Festival (Aomori Prefecture, Japan)
11 место 2004 Чемпионат мира среди юниоров (The Hague, Netherlands)
  1 место 2004 All Kansai Championships (Hyogo Prefecture, Japan)


Сезон 2004-2005

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Super Mario Brothers"
Произвольная программа на музыку: Keiichi Suzuki "Zatoichi"
Показательный номер на музыку: "Rooster"

4 место 2004 Skate Long Beach (Long Beach, USA)
3 место 2004 Ukranian Souvenir (Kiev, Ukraine)
1 место 2004 Octoberfest (Barrie, Canada)
1 место 2005 Чемпионат Японии среди юниоров (Osaka, Japan)
1 место 2005 All Osaka Championships (Osaka, Japan)
3 место 2005 Чемпионат Японии (Kanagawa Prefecture, Japan)
1 место 2005 Inter-high School Championships (Aomori Prefecture, Japan)
2 место 2005 National Sports Festival (Aomori Prefecture, Japan)
1 место 2005 Чемпионат мира среди юниоров (Kitchener, Canada)


Сезон 2005-2006

Тренер: Noriko Oda, Lee Barkell
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: "Le Nozze di Figaro"
Произвольная программа на музыку: Keiichi Suzuki "Zatoichi"
Показательный номер на музыку: "Rooster"

1 место 2005 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
3 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
1 место 2005 Kinki Championships (Osaka, Japan)
3 место 2005 MasterCard Skate Canada (St. John, Canada)
1 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
4 место 2005 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2006 Чемпионат Японии (Tokyo, Japan)
1 место 2005 Inter Collage Championships (Hokkaido, Japan)
1 место 2006 Four Continents (Colorado-Srpings, USA)
4 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Noriko Oda, Lee Barkell
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Frank Sinatra "Fly Me to the Moon"
Произвольная программа на музыку: П.И. Чайковский "Симфония №4"
Показательный номер на музыку:

1 место 2006 Campbell's Figure Skating Classics (Cincinatti, USA)
1 место 2006 SmartOnes Skate America (Hartford, USA)
2 место 2006 NHK Trophy (Nagano, Japan)
3 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
2 место 2007 Чемпионат Японии (Nagoya, Japan)
2 место 2007 Winter Universiade (Torino, Italy)
7 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2007-2008

Дисквалифицирован национальной федерацией фигурного катания.


Сезон 2008-2009

Тренер: Николай Морозов
Хореограф:
Короткая программа на музыку: А. Хачатурян "Маскарад"
Произвольная программа на музыку: Richard Addinsell "Warsaw Concerto"
Показательный номер на музыку:

1 место 2008 Moram Memorial (Hackensack, USA)
1 место 2008 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
1 место 2008 Karl Sch?fer Memorial (Vienna, Austria)
1 место 2008 NHK Trophy (Tokyo, Japan)
1 место 2009 Чемпионат Японии (Nagoya, Japan)
4 место 2009 Чемпионат Четырех континентов (Vancouver, Canada)
7 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)
3 место 2009 ISU World Team Trophy (Tokyo, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер: Николай Морозов, Noriko Oda
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: "Totentanz" (performed by Maksim Mrvica)
Произвольная программа на музыку: Charlie Chaplin Medley
Показательный номер на музыку: "Smile" performed by Michael Jackson

  1 место 2009 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
  1 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
  2 место 2009 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
  2 место 2010 Чемпионат Японии (Osaka, Japan)
  7 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)
28 место 2010 Чемпионат мира (Turin, Italy)


Сезон 2010-2011

Тренер: Lee Barkell, Noriko Oda
Хореограф: Sebastien Britten
Короткая программа на музыку: Storm by Yoshida Brothers
Произвольная программа на музыку: Piano Concertos No. 1 and 2 by Edvard Grieg
Показательный номер на музыку:

2 место 2010 ISU Skate Canada International (Kingston, Canada)
2 место 2010 Skate America (Portland, USA)
2 место 2010 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
2 место 2011 Чемпионат Японии (Nagano, Japan)
1 место 2011 Зимняя Универсиада (Erzurum, Turkey)
6 место 2011 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2011-2012

Тренер: Lee Barkell, Noriko Oda
Хореограф: Sebastien Britten
Короткая программа на музыку: Memphis Soul Stew
Произвольная программа на музыку: "Les Parapluies de Cherbourg" by Michel Legrand (jazz version)
Показательный номер на музыку: "I Can See Clearly Now" by Denzal Sinclaire

2 место 2011 ISU Cup of China (Shanghai, China)
7 место 2011 Trophee Eric Bompard (Paris, France)


Сезон 2012-2013

Тренер: Lee Barkell, Noriko Oda
Хореограф: Sebastien Britten 
Короткая программа на музыку: "The New Moon in the Old Arm's Moon"
Произвольная программа на музыку: "The Sorcerer's Apprentice" by Paul Dukas, "Daphnis et Chloe" by Maurice Ravel
Показательный номер на музыку:

1 место 2012 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 2012 ISU Skate Canada International (Windsor, Canada)
5 место 2012 Rostelecom Cup (Москва, Россия)
4 место Чемпионат Японии (Sapporo, Japan)
1 место 2013 Bavarian Open (Oberstdorf, Germany)


Сезон 2013-2014

Тренер: Lee Barkell, Noriko Oda, Paige Aistrop, David Islam
Хореограф: Davis Wilson (SP), Lori Nichol (LP)
Короткая программа на музыку: "The Cotton Club" by John Barry
Произвольная программа на музыку: "William Tell Overture" by Giacochino Rossini
Показательный номер на музыку:

1 место 2013 Summer Skate (Thornhill, Canada)
1 место 2013 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 2013 Skate Canada International (Saint John, Canada)
2 место 2013 NHK Trophy (Tokyo, Japan)
3 место 2013 ISU Grand Prix Final (Fukuoka, Japan)
4 место 2014 Чемпионат Японии (Saitama, Japan)