Джеффри Баттл | Jeffrey Buttle

 

 
Родился

1 сентября 1982
Barrie, Canada



Чемпион мира 2008
Победитель чемпионата Четырех континентов 2002, 2004
Чемпион Канады 2005, 2006, 2007
Серебряный призер Four Continents 2007, 2008
Серебряный призер чемпионата мира 2005
Серебряный призер Финала Гран-При 2004-2005, 2005-2006
Серебряный призер чемпионата Канады 2003, 2008
Бронзовый призер Олимпийских Игр 2006
Бронзовый призер чемпионата Канады 2002, 2004



ISU Biography


 

Сезон 1999-2000

Тренер: Lee Barkell, Wendy Philion, Doug Leigh
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

4 место 1999 Skate Slovenia (Bled, Slovenia)
6 место 1999 SBC Cup (Nagano, Japan)
6 место 2001 Чемпионат Канады


Сезон 2000-2001

Тренер: Lee Barkell, Wendy Philion, Doug Leigh
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

3 место 2000 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 2000 Ukranian Souvenir (Kiev, Ukrain)
4 место 2000 JGP Harbin (Harbin, China)
9 место 2001 Чемпионат Канады
7 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgary)


Сезон 2001-2002

Тренер: Lee Barkell, Wendy Philion, Doug Leigh
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Ryuichi Sakamoto "The Last Emperor"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "Gelsomina"
Показательный номер на музыку:

2 место 2001 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
1 место 2001 Karl Schafer Memorial (Vienna, Austria)
4 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
3 место 2002 Чемпионат Канады (Hamilton, Canada)
1 место 2002 Чемпионат Четырех континентов (Seoul, South Korea)
8 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Lee Barkell, Wendy Philion, Doug Leigh
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: "Conspiracy Theory"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "Gelsomina"
Показательный номер на музыку:

  2 место 2002 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
  7 место 2002 Skate Canada (Quebec, Canada)
  5 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
  3 место 2002 Sears Canadian Open (Red Deer, Canada)
  2 место 2003 Чемпионат Канады (Saskatoon, Canada)
  4 место 2003 Чемпионат Четырех континентов (Beijing, China)
15 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Lee Barkell
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Dave Brubeck "Take Five"
Произвольная программа на музыку: Camille Saint-Saens "Samson and Delilah"
Показательный номер на музыку:

3 место 2003 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
2 место 2003 Octoberfest (?, Canada)
2 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)
2 место 2003 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)
2 место 2003 International Figure Skating Challenge (Auburn Hills, USA)
3 место 2004 Чемпионат Канады (Hamilton, Canada)
1 место 2004 Чемпионат Четырех континентов (Hamilton, Canada)


Сезон 2004-2005

Тренер: Lee Barkell, Рафаэль Аратюнян
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Сергей Рахманинов "Prelude in C-Minor"
Произвольная программа на музыку: Phillip Glass "Nagoygatsi"
Показательный номер на музыку:

3 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
2 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
1 место 2005 Чемпионат Канады
2 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Lee Barkell, Рафаэль Аратюнян
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Louis Prima "Sing, sing, sing"
Произвольная программа на музыку: "Tribute to "Glen Gould"
Показательный номер на музыку: Louis Prima "Sing, sing, sing"

1 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
3 место 2005 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2005 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
2 место 2005 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
1 место 2006 Чемпионат Канады (Ottawa, Canada)
3 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
6 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Lee Barkell, Рафаэль Аратюнян
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Astor Piazzola "Adios Nonino"
Произвольная программа на музыку: Mychael Danna "Ararat"
Показательный номер на музыку:

1 место 2007 Чемпионат Канады (Halifax, Canada)
2 место 2007 Чемпионат Четырех континентов (Colorado-Springs, USA)
6 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Lee Barkell, Рафаэль Аратюнян
Хореограф: David Wilson
Короткая программа на музыку: Il Pagliacci by Leoncavallo | "Adios Nonino"
Произвольная программа на музыку: Mychael Danna "Ararat"
Показательный номер на музыку:

2 место 2007 Octoberfest (Barrie, Canada)
2 место 2007 HomeSense Skate Canada (Quebeck City, Canada)
4 место 2007 Cup of Russia (Москва, Россия)
2 место 2008 Чемпионат Канады (Vancouver, Canada)
2 место 2008 Чемпионат Четырех континентов (Goyang City, Korea)
1 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2009-2010

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

2 место 2009 Japan Open (Saitama, Japan)


Сезон 2010-2011

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

6 место 2010 Japan Open (Saitama, Japan)

 


Сезон 2011-2012

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

4 место 2011 Japan Open (Saitama, Japan)


Сезон 2012-2013

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:


1 место 2012 Kinoshita Group Medal Winners Open (Saitama, Japan)
3 место 2012 Kinoshita Group Cup Japan Open (Saitama, Japan)

 


Сезон 2013-2014

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

 

5 место 2013 Japan Open (Saitama, Japan)