Ченянь Ли | Chengjian Li

 

 
Родился

28 апреля 1979
Changchun, China



Победитель чемпионата Четырех континентов 2001
Чемпион Китая 1998, 1999, 2001
Серебряный призер чемпионата Четырех континентов 1999, 2000, 2005
Бронзовый призер Финала Гран-При 2004-2005
Бронзовые призер чемпионата Четырех континентов 2003
Участник Финала Гран-При 2002-2003



ISU Biography


 

Сезон 1996-1997

Тренер: Haijun Gao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  4 место 1997 Winter Universiade
  2 место 1997 Чемпионат Китая
12 место 1997 Чемпионат мира среди юниоров (Seoul, South Korea)


Сезон 1997-1998

Тренер: Haijun Gao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 1998 Чемпионат Китая
1 место 1998 Asian Games
7 место 1998 Чемпионат мира среди юниоров (St. John, Canada)


Сезон 1998-1999

Тренер: Haijun Gao
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Bao Bide "Ambush From Around""
Произвольная программа на музыку: Bill Whelan "Riverdance"
Показательный номер на музыку:

3 место 1998 NHK Trohpy (Sapporo, Japan)
1 место 1999 Чемпионат Китая
1 место 1999 Asian Games
2 место 1999 Чемпионат Четырех континентов (Halifax, Canada)


Сезон 1999-2000

Тренер: Haijun Gao
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Mark Mancina "The Gorillas"
Произвольная программа на музыку: Bill Whelan "Riverdance" / Walter Taieb "The Oasis"
Показательный номер на музыку:

2 место 2000 Чемпионат Китая
2 место 2000 Чемпионат Четырех континентов (Osaka, Japan)
5 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Lee Ann Miller, Renee Roca
Короткая программа на музыку: Mark Mancina "The Gorillas"
Произвольная программа на музыку: Blue Man Group "TV Song", "PVC IV"
Показательный номер на музыку:

9 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
3 место 2000 Sparkassen Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2000 NHK Trophy (Asakhikawa, Japan)
1 место 2001 Чемпионат Китая
1 место 2001 Чемпионат Четырех континентов (Salt Lake City, USA)
7 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Lee Ann Miller, Renee Roca
Короткая программа на музыку: Bao Bida "Kung Fu"
Произвольная программа на музыку: John Williams "Star Wars"
Показательный номер на музыку:

7 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
7 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
3 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
9 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
5 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Lee Ann Miller, Renee Roca
Короткая программа на музыку: Bao Bida "Kung Fu"
Произвольная программа на музыку: John Williams "Star Wars"
Показательный номер на музыку:

3 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
2 место 2002 Cup of Russia Gallina Blanca (Москва, Россия)
3 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
2 место 2003 Asian Winter Games (Aomori, Japan)
3 место 2003 Чемпионат Четырех континентов (Beijing, China)
5 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
4 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)
4 место 2003 ABC Sports International Figure Skating Challenge (Bridgeport, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Lea Ann Miller, Liu Wei
Короткая программа на музыку: Karvnesh "Global Spirit"
Произвольная программа на музыку: Nino Rota "The Legend of the Glass Mountain"
Показательный номер на музыку:

  3 место 2003 Cup of China (Beijing, China)
  2 место 2003 Gallina Blanca Cup of Russia (Москва, Россия)
10 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Liu Wei
Короткая программа на музыку: Karvnesh "Global Spirit"
Произвольная программа на музыку: "Internal Affairs"
Показательный номер на музыку:

5 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
2 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
3 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)
2 место 2005 Чемпионат Четырех континентов (Gangneung, South Korea)
5 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Gorsha Sur (SP), Lori Nichol (LP)
Короткая программа на музыку: Franz Liszt "Liebestraum"
Произвольная программа на музыку: Shinger Umbeyashi "No Way Out", "The Echo Game", "Warriors of Heaven and Earth"
Показательный номер на музыку:

  5 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
  8 место 2005 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
16 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
  9 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Haijun Gao
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Franz Liszt "World Without Thieves"
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

4 место 2006 NHK Trophy (Nagano, Japan) 1 место 2007 Чемпионат Китая


Сезон 2007-2008

Тренер: Haijun Gao
Хореограф: Wei Liu, Gorsha Sur
Короткая программа на музыку: "The Yellow River"
Произвольная программа на музыку: "Seven Swords"
Показательный номер на музыку:

11 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
12 место 2007 NHK Trophy (Sendai, Japan)
  3 место 2008 Чемпионат Китая
  6 место 2008 Чемпионат Четырех континентов (Goyang City, Korea)
23 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Lijie Yu
Хореограф: Wei Liu, Gorsha Sur
Короткая программа на музыку: "The Yellow River"
Произвольная программа на музыку: "Seven Swords"
Показательный номер на музыку:

11 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)
11 место 2009 Чемпионат Четырех континентов (Vancouver, Canada)