Янник Понсеро | Yannick Ponsero

 

 
Родился

17 октября 1986
Annecy, France



Чемпион Франции 2009
Победитель NRW Trophy 2009
Серебряный призер чемпионата Франции 2007, 2008, 2010
Серебярный призер чемпионата мира среди юниоров 2005


ISU Biography


Сезон 2001-2002

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Johnny Halliday "Vivre pour le meilleur"
Произвольная программа на музыку: "Belphegor"
Показательный номер на музыку:

  9 место 2001 JGP The Hague (The Hague, Netherlands)
13 место 2001 Trofeo Rita Trapanese (Milan, Italy)
14 место 2002 Чемпионат Франции (Grenoble, France)
  8 место 2002 Чемпионат мира среди юниоров (Hamar, Norway)


Сезон 2002-2003

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: rock music
Произвольная программа на музыку: "Belphegor"
Показательный номер на музыку: Gilbert B?caud "Nathalie"

  4 место 2002 Skate Slovakia (Bratislava, Slovakia)
  6 место 2002 Trofeo Rita Trapanese (Milan, Italy)
14 место 2003 Чемпионат мира среди юниоров (Ostrava, Czech Republic)
  2 место 2003 European Youth Olympic Days (Jesenice, Slovenia)


Сезон 2003-2004

Тренер: Didier Lucine
Хореограф:
Короткая программа на музыку: rock music
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Matrix Reloaded", "Scream 3"
Показательный номер на музыку: "J'attendrai"

  5 место 2003 Czech Skate (Ostrava, Czech Republic)
  6 место 2003 JGP Gdansk (Gdansk, Poland)
10 место 2004 Чемпионат Франции (Briancon, France)
  9 место 2004 Чемпионат мира среди юниоров (The Hague, Netherlands)


Сезон 2004-2005

Тренер: Didier Lucine
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Safri Duo "Safari bonga song"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Matrix Reloaded", "Scream 3"
Показательный номер на музыку: "Fever"

  1 место 2004 JGP Courchevel (Courchevel, France)
  5 место 2004 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
  5 место 2005 Чемпионат Франции (Rennes, France)
10 место 2005 Winter Universiade (Innsbruck, Austria)
  2 место 2005 Чемпионат мира среди юниоров (Kitchener, Canada)


Сезон 2005-2006

Тренер: Didier Lucine
Хореограф: Sandra Garde
Короткая программа на музыку: Maxim Rogriguez "In the Mood for Love"
Произвольная программа на музыку: Michael Sardoux "Les Lac du Connemara"
Показательный номер на музыку:

4 место 2005 Master of Patinage (Reims, France)
5 место 2005 SmartOnes Skate America (Atlantic City, USA)
7 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
5 место 2006 Чемпионат Франции (Besancon, France)
3 место 2006 Чемпионат мира среди юниоров (Lubljana, Slovenia)


Сезон 2006-2007

Тренер: Didier Lucine
Хореограф: Sandra Garde
Короткая программа на музыку: Maxim Rogriguez "In the Mood for Love"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Da Vinci Code"
Показательный номер на музыку: "Le surfeur"

  3 место 2006 Master of Patinage Artistique (Clermont-Ferrand, France)
  6 место 2006 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
  7 место 2006 Cup of China (Nanjing, China)
  2 место 2007 Чемпионат Франции (Orleans, France)
12 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
14 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Didier Lucine
Хореограф: Muriel Boucher-Zazoui
Короткая программа на музыку: Raul di Blasio "Ottonal"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Da Vinci Code"
Показательный номер на музыку: Jacques Brel "Le port d'Amsterdam"

  2 место 2007 Master of Patinage Artistique (Courbevoie, France)
  6 место 2007 HomeSense Skate Canada (Quebeck City, Canada)
  2 место 2008 Чемпионат Франции (Meg?ve, France)
12 место 2008 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
18 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2008-2009

Тренер: Didier Lucine
Хореограф: Muriel Boucher-Zazoui
Короткая программа на музыку: Maxime Merecaux "Symphony #5 by Beethoven"
Произвольная программа на музыку: "Caravan", "Summertime", "Sing, sing, sing"
Показательный номер на музыку: "Le skieur"

  3 место 2008 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
  3 место 2008 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  1 место 2008 Coupe de Nice (Nice, France)
  4 место 2008 HomeSense Skate Canada (Ottawa, Canada)
  1 место 2009 Чемпионат Франции (Colmar, France)
  4 место 2009 Чемпионат Европы (Helsinki, Finland)
16 место 2009 Чемпионат мира (Los Angeles, USA)


Сезон 2009-2010

Тренер: Didier Lucine, Sophie Golaz, Claudie Lucine
Хореограф: Amaury Reot (SP), Laurie May (FS)
Короткая программа на музыку: F. Gabriel "La Corrida", Rodrigo y Gabriela "Diem"
Произвольная программа на музыку: Brian Setzer "Caravan", Louis Armstrong
"Summertime", Louis Armstrong "Porgy and Bess", Brian Setzer "Sing, Sing, Sing"
Показательный танец на музыку:

4 место 2009 Masters du Patinage Artistique (Orleans, France)
6 место 2009 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
5 место 2009 Trophee Eric Bompard (Paris, France)
5 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
1 место 2009 NRW Trophy (Dortmund, Germany) 
2 место 2010 Чемпионат Франции (Marseille, France) 
6 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)


Сезон 2010-2011

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный танец на музыку:

9 место 2011 Зимняя Универсиада (Erzurum, Turkey)