Штефан Линдеманн | Stephan Lindemann

 

 
Родился

30 сентября 1980
Erfurt, Germany



Чемпион Германии 2000, 2002, 2004, 2005, 2007
Чемпион мира среди юниоров 2000
Серебряный призер ISU Junior GP Final 1999-2000
Серебряный призер чемпионата Германии 1999, 2003
Бронзовый призер чемпионата мира 2004
Бронзовый призер чемпионата Европы 2005



ISU Biography


 

Сезон 1997-1998

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  4 место 1997 Ukranian Souvenir (Kiev, Ukraine)
12 место 1997 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
  2 место 1998 Gardena Spring Trophy


Сезон 1998-1999

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: The Corrs "The Minstrel Boys"
Произвольная программа на музыку: Randy Edelman "Daylight"
Показательный номер на музыку:

  2 место 1998 Sofia Cup (Sofia, Bulgary)
  2 место 1998 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
  3 место 1998 Golden Spin of Zagreb (Zagreb, Croatia)
  4 место 1998 ISU Junior Grand Prix Final (Detroit, USA)
  2 место 1999 Чемпионат Германии
17 место 1999 Чемпионат Европы (Praga, Czech Republic)
14 место 1999 Чемпионат мира среди юниоров (Poprad Tatry, Slovakia)
13 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)


Сезон 1999-2000

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: The Corrs "The Minstrel Boys"
Произвольная программа на музыку: Jerry Goldsmith "Rudy"
Показательный номер на музыку:

  5 место 1999 JGP Montreal (Montreal, Canada)
  1 место 1999 Skate Slovenia (Bled, Slovenia)
  2 место 2000 ISU Junior Grand Prix Final (Gdansk, Poland)
  1 место 2000 Чемпионат Германии
  1 место 2000 Чемпионат мира среди юниоров (Obersdorf, Germany)
  8 место 2000 Чемпионат Европы (Vienna, Austria)
14 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: soundtrack "First Knight"
Произвольная программа на музыку: Jerry Goldsmith "Rudy"
Показательный номер на музыку:

18 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Der Krieger und die Kaiserin"
Произвольная программа на музыку: Ennio Morricone "A Fistful of Dollars"
Показательный номер на музыку:

  8 место 2001 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  7 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
  8 место 2001 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
  1 место 2002 Чемпионат Германии
12 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)


Сезон 2002-2003

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Der Krieger und die Kaiserin"
Произвольная программа на музыку: Joe Hisaihi "Le Petit Poucet"
Показательный номер на музыку:

  2 место 2002 O. Nepela Memorial (Bratislava, Slovakia)
  2 место 2003 Чемпионат Германии (Oberstdorf, Germany)
12 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)


Сезон 2003-2004

Тренер: Ilona Schindler
Хореограф: Iwo Svec
Короткая программа на музыку: Charlie Mole "The Importance of Being Earnest"
Произвольная программа на музыку: Joe Hisaihi "Le Petit Poucet"
Показательный номер на музыку:

  2 место 2003 O. Nepela Memorial (Bratislava, Slovakia)
  1 место 2003 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
  9 место 2003 Smart Ones Skate America (Reading, USA)
11 место 2003 Trophee Lalique (Paris, France)
  1 место 2004 Чемпионат Германии
  5 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
  3 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Ilona Schindler
Хореограф: Iwo Svec, Lea Ann Miller
Короткая программа на музыку: Charlie Mole "The Importance of Being Earnest"
Произвольная программа на музыку: Georg S. Clinton "The Big Bounce"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2004 O. Nepela Memorial (Bratislava, Slovakia)
  9 место 2004 SmartOnes Skate America (Pittsburg, USA)
  6 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
  3 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
  1 место 2004 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
  1 место 2005 Чемпионат Германии
  3 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
12 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Ilona Schindler
Хореограф: Iwo Svec, Lea Ann Miller
Короткая программа на музыку: John Powell "Robot City"
Произвольная программа на музыку: Georg S. Clinton "The Big Bounce"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2005 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  4 место 2005 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
11 место 2005 NHK Trophy (Osaka, Japan)
  1 место 2006 Чемпионат Германии
12 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
21 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)


Сезон 2006-2007

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: John Powell "Robot City"
Произвольная программа на музыку: "Yamat"
Показательный номер на музыку:

  1 место 2007 Чемпионат Германии (Oberstdorf, Germany)
11 место 2007 Чемпионат Европы (Warsaw, Poland)
12 место 2007 Чемпионат мира (Tokio, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер: Viola Striegler
Хореограф: Iwo Svec
Короткая программа на музыку: Dave Grusin "The Firm"
Произвольная программа на музыку: John Powell "Hancock"
Показательный номер на музыку:

  8 место 2009 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  5 место 2009 International Challenge Cup (Graz, Austria)
  8 место 2009 Merano Cup (Merano, Italy)
  1 место 2010 Чемпионат Германии
  9 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)
22 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)