Такеши Хонда | Takeshi Honda

 

 
Родился

23 мая 1981
Koriyama, Japan



Победитель чемпионата Четырех континентов 1999, 2003
Чемпион Японии 1996, 1997, 2000, 2001
Серебряный призер чемпионата Четырех континентов 2001, 2002
Бронзовый призер чемпионата мира 2002, 2003
Участник Финала Гран-При 2001-2002



ISU Biography


 

Сезон 1994-1995

Тренер: Hiroshi Nagakubo
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Rossini "La gazza labra"
Произвольная программа на музыку: Suppe "Light Cavalry"
Показательный номер на музыку:

5 место 1995 Чемпионат Японии среди юниоров
3 место 1995 Triglav Trophy


Сезон 1995-1996

Тренер: Hiroshi Nagakubo
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Toccata and Fuge in D-minor"
Произвольная программа на музыку: Suppe "Light Cavalry"
Показательный номер на музыку:

  1 место 1995 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
  4 место 1995 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
  1 место 1996 Чемпионат Японии среди юниоров
  2 место 1996 Чемпионат мира среди юниоров
  1 место 1996 Чемпионат Японии
13 место 1996 Чемпионат мира (Edmonton, Canada)


Сезон 1996-1997

Тренер: Hiroshi Nagakubo
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Tico Tico"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Swing Kings"
Показательный номер на музыку: "Boogie Woogie Bugel Boy"

  6 место 1996 Skate America (Springfield, USA)
  9 место 1996 Skate Canada (Kitchner, Canada)
  9 место 1996 NHK Trophy (Osaka, Japan)
  4 место 1997 Japan Open (Tokyo, Japan)
  1 место 1997 Чемпионат Японии
10 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)


Сезон 1997-1998

Тренер:
Хореограф: Robert Daw
Короткая программа на музыку: "Two Minute Warning"
Произвольная программа на музыку: Miklos Rosza "El Cid", "Swing Kings"
Показательный номер на музыку: R. Kelly "I believe I can fly"

  7 место 1997 Skate America (Detroit, USA)
  6 место 1997 NHK Trophy (Nagano, Japan)
15 место 1998 Зимние Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
11 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)


Сезон 1998-1999

Тренер:
Хореограф: Lea Ann Miller
Короткая программа на музыку: "Two Minute Warning"
Произвольная программа на музыку: Nick Glennie-Smith "Man in the Iron Mask"
Показательный номер на музыку: R. Kelly "I believe I can fly"

8 место 1998 Grand Slam of Figure Skating
6 место 1998 Игры Доброй Воли (Long Island, USA)
5 место 1998 Skate Canada (Kamloops, Canada)
2 место 1998 NHK Trophy (Sapporo, Japan)
5 место 1999 Japan Open (Tokyo, Japan)
1 место 1999 Чемпионат Четырех континентов (Halifax, Canada)
6 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)


Сезон 1999-2000

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Mendelssohn "Violin Concerto E minor"
Произвольная программа на музыку: Kitarou "Kojiki: Rising Sun"
Показательный номер на музыку: Edwin McCain "I Could Not Ask for More"

  2 место 1999 Octoberfest
  3 место 1999 Skate Canada (St. John, Canada)
  6 место 1999 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
  1 место 2000 Чемпионат Японии
  3 место 2000 Japan Open (Tokyo, Japan)
  5 место 2000 Чемпионат Четырех континентов (Osaka, Japan)
10 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Doug Leigh
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Leon Minkus "Don Quixote"
Произвольная программа на музыку: Rodrigo "Concierto de Aranjuez"
Показательный номер на музыку: Lou Bega "Mambo Mambo"

1 место 2000 COS Figure Skating Boutique Summer Skate
1 место 2000 Octoberfest
5 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
6 место 2000 NHK Trophy (Asakhikawa, Japan)
1 место 2001 Чемпионат Японии
4 место 2001 Japan Open (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат Четырех континентов (Salt Lake City, USA)
5 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Doug Leigh
Хореограф: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: L. Minkus "Don Quikhote"
Произвольная программа на музыку: Rodrigo "Concetro de Aranjuez"
Показательный номер на музыку:

6 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
2 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
5 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
5 место 2001 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Canada)
2 место 2002 Чемпионат Четырех континентов (Seoul, Korea)
4 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
3 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Doug Leigh
Хореограф: Kurt Browning
Короткая программа на музыку: Vanessa May "Leyenda"
Произвольная программа на музыку: #1 Jeryy Goldsmith "The Mummy"
#2 "Riverdance"
Показательный номер на музыку: The Calling "Wherever you will go"

1 место 2002 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
4 место 2002 Campbell's Figure Skating Classics (Daytona Beach, USA)
1 место 2002 Skate Canada (Quebec, Canada)
3 место 2002 Tropee Lalique (Paris, France)
2 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
4 место 2002 Sears Canadian Open (Red Deer, Canada)
4 место 2002 Crest Whitestrips International Figure Skating Challenge (Auburn Hills, USA)
4 место 2002 Hallmark's Skaters' Championship (Columbus, USA)
1 место 2003 Чемпионат Японии (Kyoto, Japan)
1 место 2003 Asian Winter Games (Aomori, Japan)
1 место 2003 Чемпионат Четырех континентов (Beijing, China)
3 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Doug Leigh
Хореограф: Kurt Browning, Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Nino Rota "Romeo and Julliet"
Произвольная программа на музыку: Richard Addinsel "Warsaw Concerto"
Показательный номер на музыку:

1 место 2003 Thornhill Summer Skate (Thornhill, Canada)
4 место 2003 Campbell's Figure Skating Classics (New York, USA)
2 место 2003 Skate America (Reading, USA)
3 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)


Сезон 2004-2005

Тренер: Douglas Leigh, Michelle Leigh
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Maxime "Piano Concerto in E-Minor"
Произвольная программа на музыку: Kodo drums "Kodo Red Ribbon"
Показательный номер на музыку:

4 место 2004 Campbell's Figure Skating Classics (New York, USA)
7 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
7 место 2004 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
1 место 2005 Чемпионат Японии


Сезон 2005-2006

Тренер: Douglas Leigh, Michelle Leigh
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Nino Rota "Romeo and Juliet"
Произвольная программа на музыку: Giacommo Puccini "Tosca"
Показательный номер на музыку:

6 место 2005 Saishunkan Pharmaceutical Japan International Challenge (Tokyo, Japan)
1 место 2005 Campbell's Figure Skating Classics (St. Paul, USA)
4 место 2005 MasterCard Skate Canada (St. John, Canada)
5 место 2006 Чемпионат Японии (Tokyo, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

6 место 2009 Japan Open (Saitama, Japan)


Сезон 2012-2013

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

4 место 2012 Kinoshita Group Medal Winners Open (Saitama, Japan)