Александр Абт | Alexander Abt

 

 
Родился

22 октября 1976
Москва, Россия



Чемпион России 2003
Серебряный призер чемпионата Европы 2002
Серебряный призер чемпионата России 2002
Бронзовый призер чемпионата Европы 1998
Бронзовый призер чемпионата России 2000, 2001
Участник Финала Гран-При 1998-1999, 1999-2000, 2002-2003



ISU Biography


 

Сезон 1993-1994

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку: George Gershwin "Porgy & Bess"
Показательный номер на музыку:

1 место 1993 Хрустальный конек (Тверь, Россия)
4 место 1994 Чемпионат России (Санкт Петербург, Россия)
8 место 1994 Чемпионат мира среди юниоров (Colorado-Springs, USA)


Сезон 1994-1995

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Espania Cani"
Произвольная программа на музыку: Leonard Berstein "West Side Story"
Показательный номер на музыку: "Espania Cani"

3 место 1994 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
4 место 1995 Чемпионат России (Москва, Россия)


Сезон 1995-1996

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Astro Piazolla "Salvador Allende"
Произвольная программа на музыку: Александр Бородин "Половецкие пляски"
Показательный номер на музыку: Boyz II Man "End of the road"

3 место 1995 Skate America (Detroit, USA)
8 место 1995 NHK Trophy (Nayoga, Japan)


Сезон 1996-1997

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Astor Piazzola "Tango"
Произвольная программа на музыку: Александр Бородин "Половецкие пляски"
Показательный номер на музыку:

7 место 1997 Чемпионат России (Москва, Россия)
3 место 1997 Winter University Games (Muju-Chonju, Korea)


Сезон 1997-1998

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Astor Piazzola "Tango"
Произвольная программа на музыку: Anne Dudley & Jaz Coleman "Songs from the Victorious City"
Показательный номер на музыку: soundtrack "Pulp Fiction"

3 место 1997 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
3 место 1997 Skate America (Detroit, USA)
3 место 1997 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
4 место 1998 Чемпионат России (Москва, России)
3 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
1 место 1998 Кубок Самары (Самара, Россия)


Сезон 1998-1999

Тренер: Рафаэль Арутюнян
Хореограф: Татьяна Степанова
Короткая программа на музыку: Paul Gagnon "Movement #3"
Произвольная программа на музыку: Ann Dudley, Jaz Coleman "Song from the Victorous City"
Показательный номер на музыку: Lucianno Pavarotti "Caruso"

1 место 1998 Российский турнир (Тверь, Россия)
2 место 1998 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 1998 Cup of Russia (Москва, Россия)
5 место 1999 ISU Grand Prix Final (Санкт Петербург, Россия)


Сезон 1999-2000

Тренер: Рафаэль Арутюнян
Хореограф: Татьяна Степанова
Короткая программа на музыку: Paul Gagnon "Movement #3"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Riverdance"
Показательный номер на музыку: soundtrack "Pulp Fiction"

7 место 1999 Skate America (Colorado Springs, USA)
2 место 1999 Cup of Russia (Санкт Петербург, Россия)
3 место 2000 Чемпионат России (Москва, Россия)
4 место 2000 ISU Grand Prix Final (Lion, France)
4 место 2000 Чемпионат Европы (Vienna, Austria)
6 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Рафаэль Арутюнян
Хореограф: Татьяна Степанова
Короткая программа на музыку: Are Gevorkian "Armeninan Selections"
Произвольная программа на музыку: Hans Zimmer and Lisa Gerrand "Gladiator"
Показательный номер на музыку: soundtrack "The Mask of Zorro"

5 место 2000 Skate America (Colorado-Springs, USA)
4 место 2000 Sparkassen Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
5 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
3 место 2001 Чемпионат России (Москва, Россия)
4 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
8 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Рафаэль Арутюнян
Хореограф: Татьяна Степанова
Короткая программа на музыку: Are Gevorkian "Armeninan Selections"
Произвольная программа на музыку: С. Рахманинов "Второй концерт"
Показательный номер на музыку: soundtrack "The Mask of Zorro"

1 место 2001 Golden West (?, USA)
3 место 2001 Skate America (Colorado-Springs, USA)
4 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
2 место 2002 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
5 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
4 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Александр Жулин, Елена Чайковская
Хореограф: Александр Жулин
Короткая программа на музыку: "Яблочко"
Произвольная программа на музыку: М. Равель "Болеро"
Показательный номер на музыку: Louis Armstrong "What a wonderful world"

2 место 2002 Skate America (Spokane, USA)
2 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 2002 Cup of Russia Gallina Blanca (Москва, Россия)
1 место 2003 Чемпионат России (Казань, Россия)
4 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
3 место 2003 Masters Miko (Paris, France)


Сезон 2003-2004

Тренер: Александр Жулин, Елена Чайковская
Хореограф: Александр Жулин
Короткая программа на музыку: "Яблочко"
Произвольная программа на музыку: Hans Zimmer "Nyah"
Показательный номер на музыку: Louis Armstrong "What a wonderful world"

6 место 2003 Gallina Blanca Cup of Russia (Москва, Россия)
5 место 2003 NHK Trophy (Asahikawa, Japan)