Александр Успенский | Alexander Uspenski

 

 
Родился

25 апреля 1987
Москва, Россия



Чемпион России среди юниоров 2005, 2006
Бронзовый призер Финала Гран-При среди юниоров 2004-2005
Участник Финала Гран-При среди юниоров 2003-2004, 2005-2006



ISU Biography


 

Сезон 2000-2001

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

12 место 2001 Чемпионат России среди юниоров (Москва, Россия)


Сезон 2001-2002

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

10 место 2002 Чемпионат России среди юниоров (Казань, Россия)


Сезон 2002-2003

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Tango"
Произвольная программа на музыку: "Blues"
Показательный номер на музыку:

  5 место 2002 Belgrade Sparrow (Belgrade, Yugoslavia)
  6 место 2002 ISU Junior Grand Prix Beijing (Beijing, China)
16 место 2003 Чемпионат России (Казань, Россия)
10 место 2003 Чемпионат России среди юниоров (Одинцово, Россия)
  2 место 2003 Финал Кубка России (Нижний Новгород, Россия)


Сезон 2003-2004

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Tango"
Произвольная программа на музыку: Roberto Danova "Phantom of the Opera on Ice"
Показательный номер на музыку:

2 место 2003 Gdask Cup (Sofia, Bulgary)
3 место 2003 Szech Skate (Bratislava, Slovakia)
7 место 2003 ISU Junior Grand Prix Final (Malmo, Sweden)
7 место 2004 Чемпионат России (Санкт-Петербург, Россия)
4 место 2004 Чемпионат России (Казань, Россия)


Сезон 2004-2005

Тренер: Наталья Дубинская, Леонид Райцин
Хореограф:
Короткая программа на музыку: "Poet"
Произвольная программа на музыку: Roberto Danova "Phantom of the Opera on Ice"
Показательный номер на музыку:

1 место 2004 JGP Budapest (Budapest, Hungary)
2 место 2004 Pokal der Blauen Schwerter (Chemnitz, Germany)
3 место 2004 ISU Junior Grand Prix Final (Helsinki, Finland)
4 место 2005 Чемпионат России (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2005 Чемпионат России среди юниоров (Одинцово, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Наталья Дубинская, Леонид Райцин
Хореограф: Людмила Власова
Короткая программа на музыку: Camile Saint-Saens "Dance Macabre"
Произвольная программа на музыку: Kitaro "The Bird"
Показательный номер на музыку:

1 место 2005 Skate Slovakia (Bratislava, Slovakia)
1 место 2005 JGP Poland (Gdansk, Poland)
4 место 2005 ISU Junior Grand Prix Final (Ostrava, Czech Republic)
4 место 2006 Чемпионат России (Казань, Россия)
1 место 2006 Чемпионат России среди юниоров (Нижний Новгород, Россия)
8 место 2006 Чемпионат мира среди юниоров (Lubljana, Slovenia)


Сезон 2006-2007

Тренер: Наталья Дубинская, Леонид Райцин
Хореограф: Людмила Власова
Короткая программа на музыку: Haendel "Sarabande"
Произвольная программа на музыку: "Godfather"
Показательный номер на музыку:

2 место 2006 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
6 место 2006 Cup of China (Nanjing, China)
5 место 2006 NHK Trophy (Nagano, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Марина Кудрявцева, Леонид Райцин
Хореограф: Людмила Власова
Короткая программа на музыку: Leon Minkus "Don Quixote"
Произвольная программа на музыку: "Turandot"
Показательный номер на музыку:

7 место 2007 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
5 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
7 место 2007 Cup of Russia (Москва, Россия)
5 место 2008 Чемпионат России (Санкт-Петербург, Россия)


Сезон 2008-2009

Тренер: Марина Кудрявцева, Леонид Райцин
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Paul de Senneville "Lettre A Ma Mere"
Произвольная программа на музыку: Сергей Рахманинов "Прелюдия"
Показательный номер на музыку:

  6 место 2008 Skate America (Everett, USA)
10 место 2008 Cup of Russia (Москва, Россия)


Сезон 2009-2010

Тренер: Марина Кудрявцева, Леонид Райцин
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  2 место 2009 Кубок России. Этап 4 (Москва, Россия)
15 место 2010 Чемпионат России (Санкт-Петербург, Россия)