Алексей Ягудин | Alexey Yagudin

 

 
Родился

18 марта 1980
Санкт Петербург, Россия



Чемпион Олимпийских Игр 2002
Чемпион мира 1998, 1999, 2000, 2002
Чемпион Европы 1998, 1999, 2002
Победитель Финала Гран-При 1998-1999, 2001-2002
Серебряный призер чемпионата мира 2001
Серебряный призер Финала Гран-При 1999-2000
Серебряный призер чемпионата России 1998, 1999, 2000, 2001
Бронзовый призер чемпионат мира 1997



ISU Biography


 

Сезон 1993-1994

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

5 место 1994 Чемпионат России (Санкт Петербург, Россия)
4 место 1994 Чемпионат мира среди юниоров (Colorado-Spings, USA)


Сезон 1994-1995

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

8 место 1994 Игры Доброй Воли
8 место 1994 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
5 место 1995 Чемпионат России (Москва, Россия)


Сезон 1995-1996

Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Эдвард Смирнов
Короткая программа на музыку: П.И. Чайковский "Щелкунчик"
Произвольная программа на музыку: J. Offenbach "Gaite Parisienne"
Показательный номер на музыку:

1 место 1995 Blue Sword (Chemnitz, Germany)
4 место 1996 Чемпионат России (Самара, Россия)
1 место 1996 Чемпионат мира среди юниоров
2 место 1996 Столетие на льду (Санкт-Петербург, Россия)
6 место 1996 Чемпионат Европы (Sofia, Bulgaria)


Сезон 1996-1997

Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Евгений Сережников
Короткая программа на музыку: М.И. Глинка "Руслан и Людмила"
Произвольная программа на музыку: G. Bizet "Carmen"
Показательный номер на музыку: "African Dance"

3 место 1996 Skate America (Springfield, USA)
3 место 1996 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
3 место 1997 Чемпионат России (Москва, Россия)
5 место 1997 Чемпионат Европы (Paris, France)
5 место 1997 Champion Series Final (Hamilton, Ontario)
3 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)


Сезон 1997-1998

Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Евгений Сережников
Короткая программа на музыку: "Цыганочка"
Произвольная программа на музыку: Г.В. Свиридов "Тройка"
Показательный номер на музыку: Louis Armstrong "Play It Again Sachmo"

1 место 1997 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
1 место 1997 Skate Israel
1 место 1997 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 1997 Cup of Russia (St. Peterburg, Russia)
2 место 1998 Чемпионат России (Москва, Россия)
4 место 1998 Champion Series Final (Munich, Germany)
1 место 1998 Чемпионат Европы (Milan, Italy)
5 место 1998 Зимние Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
1 место 1998 Чемпионат мира (Minneapolis, USA)


Сезон 1998-1999

Тренер: Татьяна Тарасова
Хореограф: Владимир Ульянов, Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: А. Шнитке "Цирк"
Произвольная программа на музыку: Maurice Jarre "Laurence of Arabia"
Показательный номер на музыку: "The Prince of Rose"

1 место 1998 World Team Championship (Milwaukee, USA)
1 место 1998 Skate America (Detroit, USA)
1 место 1998 Challenge of Champions (Fort Lauderdale, USA)
1 место 1998 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 1998 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 1998 World Pro Championship (Washington, DC, USA)
2 место 1999 Чемпионат России (Москва, Россия)
2 место 1999 Japan Open (Tokyo, Japan)
1 место 1999 Чемпионат Европы (Praga, Czech Republic)
1 место 1999 ISU Grand Prix Final (St. Petersburg, Russia)
1 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)


Сезон 1999-2000

Тренер: Татьяна Тарасова
Хореограф: Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: "Щелкунчик"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Broken Arrow" / G. Puccini "Tosca"
Показательный номер на музыку: "Щелкунчик"

2 место 1999 Grand Slam of Figure Skating (Kitchener, USA)
1 место 1999 Keri Lotion Classics (Orlando, USA)
2 место 1999 Masters of Figure Skating (Green Bay, USA)
1 место 1999 Skate America (Colorado Springs, USA)
1 место 1999 Skate Canada (St. John, Canada)
1 место 1999 Trophee Lalique (Paris, France)
2 место 2000 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 2000 Japan Open (Tokyo, Japan)
2 место 2000 Чемпионат Европы (Vienna, Austria)
1 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)
1 место 2000 Miko Masters (Pairs, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Татьяна Тарасова
Хореограф: Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: F. Chopin "Revolution Etude"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Gladiator"
Показательный номер на музыку: soundtrack "Gladiator"

2 место 2000 Masters of Figure Skating (Boise, USA)
2 место 2000 Skate America (Colorado-Springs, USA)
1 место 2000 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2000 Sears Canadian Open (Hamilton, Canada)
1 место 2000 Hershey's Kisses Figure Skating Challenge (Michigan, USA)
2 место 2001 Чемпионат России (Москва, Россия)
1 место 2001 Japan Open (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
2 место 2001 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Татьяна Тарасова
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Bond "Winter"
Произвольная программа на музыку: N. Glennie-Smith "The Man in the Iron Mask"
Показательный номер на музыку: M. Nyman "Memorial"

3 место 2001 Игры Доброй Воли (Brisbane, Australia)
1 место 2001 Masters of Figure Skating (San Diego, USA)
1 место 2001 Skate Canada (Saskatoon, Canada)
1 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 2001 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Canada)
1 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
1 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
1 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Татьяна Тарасова
Хореограф: Николай Морозов
Короткая программа на музыку: Safri Duo "Play it a life"
Произвольная программа на музыку: N. Glennie-Smith "The Man in the Iron Mask"
Показательный номер на музыку:

1 место 2002 Campbell's Figure Skating Classics (Daytona, USA)
1 место 2002 Top Jump (Menz, France)
- место 2002 Skate America (Spokane, USA)
1 место 2002 Sears Canadian Open (Red Deer, Canada)
5 место 2002 Crest Whitestrips International Figure Skating Challenge (Auburn Hills, USA)
1 место 2002 Hallmark's Skaters' Championship (Columbus, USA)


Сезон 2012-2013

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

5 место 2012 Kinoshita Group Medal Winners Open (Saitama, Japan)