Стефан Ламбьель | Stephane Lambiel

 

 
Родился

2 апреля 1985
Martigny, Switzerland



Чемпион мира 2005, 2006
Победитель Финала Гран-При 2005-2006, 2008-2008
Чемпион Швейцарии 2001-2008, 2010
Серебряный призер Олимпийских Игр 2006
Серебряный призер чемпионата Европы 2006, 2008, 2010
Бронзовый призер чемпионата мира 2007



Official Website of Stephan Lambiel
ISU Biography


 

Сезон 1997-1998

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 1998 Чемпионат Швейцарии среди юниоров


Сезон 1998-1999

Тренер:
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

8 место 1998 Grand Prix de St. Gervais (St. Gervais, France)
8 место 1998 ISU Junior Grand Prix Event 7 (Beijing, China)
1 место 1999 Чемпионат Швейцарии среди юниоров


Сезон 1999-2000

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: Xavier Cugat "La Comparsita"
Произвольная программа на музыку: Joseph Racaille "Petite Danse Rallongee"
Показательный номер на музыку:

  7 место 1999 Piruetten (Hamar, Norway)
  3 место 1999 SBC Cup (Nagano, Japan)
  2 место 1999 European Youth Olympic Days
10 место 2000 Чемпионат мира среди юниоров (Oberstdorf, Germany)


Сезон 2000-2001

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: Xavier Cugat "La Comparsita"
Произвольная программа на музыку: Joseph Racaille "Petite Danse Rallongee"
Показательный номер на музыку:

9 место 2000 Grand Prix de St. Gervais (St. Gervais, France)
2 место 2000 Mexico Cup (Mexico City, Mexico)
1 место 2001 Чемпионат Швейцарии
9 место 2001 Чемпионат Европы (Bratislava, Slovakia)
5 место 2001 Чемпионат мира среди юниоров (Sofia, Bulgary)


Сезон 2001-2002

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: Gotan Project "Vuelvo Al Sur"
Произвольная программа на музыку: Cirque du Soleil "Quidam"
Показательный номер на музыку: Bond "Duel"

11 место 2001 Finlandia Trophy (Helsinki, Finland)
  6 место 2001 Trophee Lalique (Paris, France)
  1 место 2002 Чемпионат Швейцарии
  4 место 2002 Чемпионат Европы (Lausanne, Switzerland)
15 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
18 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: Maurice El Medioni "Laissez Moi Me Griser"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Chocolat"
Показательный номер на музыку: Julie Zenatti "La vie fait ce qu'elle veut"

  1 место 2003 Чемпионат Швейцарии (Zug, Switzerland)
  5 место 2003 Чемпионат Европы (Malmo, Sweden)
10 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)
  1 место 2003 Masters Miko (Paris, France)


Сезон 2003-2004

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: Vanessa Mae "I am a Doun"
Произвольная программа на музыку: #1 J. Linstead "Zabuca" & Buddha Bar IV "Loving Paris" | #2 Edward Marton "Gipsy Dance"
Показательный номер на музыку: ""Take the Long Way Home""

5 место 2003 Gallina Blanca Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2004 Чемпионат Швейцарии
6 место 2004 Чемпионат Европы (Budapest, Hungary)
4 место 2004 Чемпионат мира (Dortmund, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Peter Gruetter, Cedric Monod
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: George Winston "Spanish Caravan"
Произвольная программа на музыку: Hans Zimmer "Truman Show" / Hanz Zimmer "King Arthur"
Показательный номер на музыку: "Tosca"

1 место 2005 Чемпионат Швейцарии (Lausanne, Switzerland)
4 место 2005 Чемпионат Европы (Torino, Italy)
1 место 2005 Чемпионат мира (Москва, Россия)


Сезон 2005-2006

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner
Короткая программа на музыку: #1 M. Rodriguez "Once Upon a Time in Mexico" | #2 Cirque du Soleil "Dralion"
Произвольная программа на музыку: Antonio Vivaldi "Four Seasons"
Показательный номер на музыку: James Blunt "You're Beautiful"

2 место 2005 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
2 место 2005 Cup of Russia (Paris, France)
1 место 2005 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
1 место 2006 Чемпионат Швейцарии (Biasca, Switzerland)
2 место 2006 Чемпионат Европы (Lyon, France)
2 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)
1 место 2006 Чемпионат мира (Calgary, Canada)


Сезон 2006-2007

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner, Antonio Najarro
Короткая программа на музыку: #1 Christine Lauterburg "Geissel Drama" | #2 "Bloody Diamond" soundtrack
Произвольная программа на музыку: #1 Antonio Vivaldi "Four Seasons" | #2 Vicente Amigo "Poeta"
Показательный номер на музыку: Bee Gees "Staying alive"

1 место 2006 HomeSense Skate Canada (Victoria, Canada)
1 место 2007 Чемпионат Швейцарии
3 место 2007 Чемпионат мира (Tokyo, Japan)


Сезон 2007-2008

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner, Antonio Najarro
Короткая программа на музыку: Fernando Egozcue "Carne Cruda"
Произвольная программа на музыку: Vicente Amigo "Poeta"
Показательный номер на музыку:

3 место 2007 Cup of China (Harbin, China)
2 место 2007 Cup of Russia (Москва, Россия)
1 место 2007-2008 ISU Grand Prix Final (Torino, Italy)
1 место 2008 Чемпионат Швейцарии (Winterthur, Switzerland)
2 место 2008 Чемпионат Европы (Zagreb, Croatia)
5 место 2008 Чемпионат мира (Goteborg, Sweden)


Сезон 2009-2010

Тренер: Peter Gruetter
Хореограф: Salome Brunner, Antonio Najarro
Короткая программа на музыку: Giacomo Rossini "Wilhelm Tell"
Произвольная программа на музыку: Astor Piazzolla "Otono Porteno" (#1); La Traviata by Giuseppe Verdi (#2)
Показательный номер на музыку: Ne Me Quitte Pas by J. Brel

1 место 2009 Nebelhorn Trophy (Oberstdorf, Germany)
1 место 2009 Japan Open (Saitama, Japan)
1 место 2010 Чемпионат Швейцарии (Lugano, Switzerland)  
2 место 2010 Чемпионат Европы (Tallinn, Estonia)
4 место 2010 Олимпийские Игры (Vancouver, Canada)