Сюэ Шень - Хунбо Джао | Xue Shen - Hongbo Zhao

 

 

Сюэ

Хунбо

Родились
13 ноября 1978 22 сентября 1973
Harbin, China Harbin, China
Другие партнеры
  Maomao Xie


Олимпийские чемпионы 2010
Чемпионы мира 2002, 2003, 2007
Победители Чемпионата Четырех континентов 1999, 2003, 2007
Победители Финала Гран При 1998-1999, 1999-2000, 2003-2004, 2004-2005, 2006-2007, 2009-2010
Серебряные призеры чемпионата мира 1999, 2000, 2004
Серебряные призеры Финала Гран-При 2002-2003
Серебряные призеры Чемпионат Четырех континентов 2001
Бронзовые призеры Олимпийских Игр 2002, 2006
Бронзовые призеры чемпионата мира 2001

ISU Biography



 

Сезон 1992-1993

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

1 место 1993 Чемпионат Китая


Сезон 1993-1994

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  6 место 1993 NHK Trophy
  1 место 1994 Чемпионат Китая
21 место 1994 Чемпионат мира (Lillehammer, Norway)


Сезон 1994-1995

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

2 место 1995 Чемпионат Китая


Сезон 1995-1996

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку:
Произвольная программа на музыку:
Показательный номер на музыку:

  1 место 1995 Чемпионат Китая
15 место 1996 Чемпионат мира (Edmonton, Canada)


Сезон 1996-1997

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Peter Baumann "Out of Silence"
Произвольная программа на музыку: Mars Lasar "Mount Olympus"
Показательный номер на музыку:

  5 место 1996 Trophy Lalique (Paris, France)
  4 место 1996 NHK Trophy (Osaka, Japan)
  1 место 1996 Winter Universiade
  1 место 1997 Чемпионат Китая
11 место 1997 Чемпионат мира (Lausanne, Switzerland)


Сезон 1997-1998

Тренер: Bin Yao
Хореограф:
Короткая программа на музыку: Pablo de Sarasate "Zigeunerweisen"
Произвольная программа на музыку: Mars Lasar "Mount Olympus"
Показательный номер на музыку: Puccini "Un bel di, verdremo" from "Madame Butterfly"

3 место 1997 Trophee Lalique (Paris, France)
1 место 1997 NHK Trophy (Nagano, Japan)
1 место 1998 Чемпионат Китая
4 место 1998 Champion Series Final (Munich, Germany)
5 место 1998 Зимние Олимпийские Игры (Nagano, Japan)
7 место 1998 Чемпионат мира (Minneanapolis, USA)


Сезон 1998-1999

Тренер: Bin Yao
Хореографы:
Короткая программа на музыку: Pablo de Sarasate "Zigeunerweisen"
Произвольная программа на музыку: soundtrack "Mulan"
Показательный номер на музыку: Puccini "Un bel di, verdremo" from "Madame Butterfly"

4 место 1998 Игры Доброй Воли (Long Island, New York, USA)
1 место 1998 Skate Canada (Kamloops, Canada)
2 место 1998 Cup of Russia (Москва, Россия)
2 место 1998 NHK Trophy (Sapporo, Japan)
1 место 1999 Чемпионат Китая
1 место 1999 Asian Winter Games
1 место 1999 Финал Гран-При (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 1999 Чемпионат Четырех континентов (Halifax, Canada)
2 место 1999 Чемпионат мира (Helsinki, Finland)


Сезон 1999-2000

Тренер: Bin Yao
Хореографы:
Короткая программа на музыку: И. Стравинский "Жар-птица"
Произвольная программа на музыку: Du Mingxin "Spirit of Spring"
Показательный номер на музыку: Julio Iglesias "Crazy"

3 место 2000 Masters of Figure Skating (Boise, USA)
3 место 1999 Nations Cup (Gelsenkirchen, Germany)
2 место 1999 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
4 место 1999 NHK Trophy (Nagoya, Japan)
2 место 2000 Japan Open (Tokyo, Japan)
1 место 2000 Финал Гран-При (Lion, France)
2 место 2000 Чемпионат мира (Nice, France)


Сезон 2000-2001

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Sandra Bezic, Lee Ann Miller, Michael Seibert, Гоша Сур
Короткая программа на музыку: Karl Jenkins "Allegretto"
Произвольная программа на музыку: Du Mingxin "Spirit of Spring"
Показательный номер на музыку: Trans-Siberian Orchestra "Beethoven's Last Night"

3 место 2000 Masters of Figure Skating (Boise, USA)
3 место 2000 Skate America (Colorado-Springs, USA)
2 место 2000 Cup of Russia (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2000 NHK Trophy (Asakhikawa, Japan)
1 место 2001 Чемпионат Китая
3 место 2001 ISU Grand Prix Final (Tokyo, Japan)
2 место 2001 Чемпионат Четырех континентов (Salt Lake City, USA)
3 место 2001 Чемпионат мира (Vancouver, Canada)


Сезон 2001-2002

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lee Ann Miller
Короткая программа на музыку: Bond "Kismet"
Произвольная программа на музыку: G. Puccini "Turandot"
Показательный номер на музыку: "Pink Panther"

2 место 2001 Masters of Figure Skating (San Diego, USA)
1 место 2001 Sparkassen Cup (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 2001 NHK Trophy (Kumamoto, Japan)
3 место 2001 ISU Grand Prix Final (Kitchener, Canada)
3 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)
1 место 2002 Чемпионат мира (Nagano, Japan)


Сезон 2002-2003

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lee Ann Miller, Татьяна Тарасова
Короткая программа на музыку: Trans-Siberian Orchestra "Beethoven's Last Night"
Произвольная программа на музыку: G. Puccini "Turandot"
Показательный номер на музыку:

1 место 2002 Top Jump (Menz, France)
1 место 2002 Bofrost Cup on Ice (Gelsenkirchen, Germany)
1 место 2002 Cup of Russia Gallina Blanca (Москва, Россия)
1 место 2002 NHK Trophy (Kyoto, Japan)
3 место 2002 Hallmark's Skaters' Championship (Columbus, USA)
1 место 2003 Asian Winter Games (Aomori, Japan)
1 место 2003 Чемпионат Четырех континентов (Beijing, China)
2 место 2003 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2003 Чемпионат мира (Washington, USA)


Сезон 2003-2004

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lee Ann Miller
Короткая программа на музыку: G.-Y. Westerhoff "Kismet"
Произвольная программа на музыку: П.И. Чайковский "Щелкунчик"
Показательный номер на музыку:

2 место 2003 Skate Canada (Mississauga, Canada)
1 место 2003 Cup of China (Beijing, China)
1 место 2003 ISU Grand Prix Final (Colorado-Springs, USA)
2 место 2004 Чемпионат мира (Dortmung, Germany)


Сезон 2004-2005

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lee Ann Miller
Короткая программа на музыку: Claude Debussy "Claire de Lune"
Произвольная программа на музыку: Kitaro and Randy Miller "The Soong Sisters "
Показательный номер на музыку:

1 место 2004 MasterCard Skate Canada (Halifax, Canada)
1 место 2004 Cup of China (Beijing, China)
1 место 2004 Trophee Eric Bombard (Paris, France)
1 место 2004 ISU Grand Prix Final (Beijing, China)


Сезон 2005-2006

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lee Ann Miller, Lori Nichol
Короткая программа на музыку: С. Рахманинов "Фортепьянный концерт"
Произвольная программа на музыку: G. Puccinni "Madame Butterfly"
Показательный номер на музыку:

3 место 2006 Олимпийские Игры (Torino, Italy)


Сезон 2006-2007

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Bacarisse "Romanza"
Произвольная программа на музыку: Jules Massenet "Meditation" from "Thais"
Показательный номер на музыку:

1 место 2006 Cup of China (Nanjing, China)
1 место 2006 NHK Trophy (Nagano, Japan)
1 место 2006 ISU Grand Prix Final (Санкт-Петербург, Россия)
1 место 2007 Asian Winter Games (Changchun, China)
1 место 2007 Чемпионат Четырех континентов (Colorado-Springs, USA)
1 место 2007 Чемпионат мира (Tokyo, Japan)


Сезон 2009-2010

Тренер: Bin Yao
Хореографы: Lori Nichol
Короткая программа на музыку: Who Wants to Live Forever by Brian May
Произвольная программа на музыку: Adagio in G Minor by Tomaso Albinoni
Показательный номер на музыку: Ramalama by Roisin Murphy (#1); Io Ci Saro by Andrea Bocelli (#2)

1 место 2009 Samsung Anycall Cup of China (Beijing, China)
1 место 2009 Cancer.Net Skate America (Lake Placid, USA)
1 место 2009 ISU Grand Prix Finale (Tokyo, Japan)
1 место 2010 Олимпийские игры (Vancouver, Canada)