Призеры ОИ (пары)

 

Год Город Золото Серебро Бронза
 
1908 London, GBR Anna Hubler
Heinrich Burger
GER
Philis Johnson
James Johnson
GBR
Marge Sayers
Edgar Sayers
GBR
 
1920 Antwerp, BEL Ludowika Jackobsson
Walter Jackobsson
FIN
Alexia Byrn
Yngvar Byrn
NOR
Philis Johnson
Basin Williams
GBR
 
1924 Chamonix, FRA Helen Englemann
Alfred Berger
AUT
Ludowika Jackobsson
Walter Jackobsson
FIN
Andree Joly
Pierre Brunet
FRA
 
1928 St. Moritz, SUI Andree Joly
Pierre Brunet
FRA
Lilly Scholz
Otto Kaiser
AUT
Melitta Brunner
Ludwig Wrede
AUT
 
1932 Lake Placid, USA Andree Brunet
Pierre Brunet
FRA
Beatrix Loughran
Sherwin Badger
USA
Emilia Rotter
Lazslo Szollas
HUN
 
1936 Garmisch-Parrenkirchen, GER Maxi Herber
Ersnt Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Emilia Rotter
Lazslo Szollas
HUN
 
1948 St. Moritz, SUI Micheline Lannoy
Pierre Baugniet
BEL
Andrea Kekessy
Ede Kiraly
HUN
Suzanne Morrow
Wallace Diestelmeier
CAN
 
1952 Oslo, NOR Ria Falk
Paul Falk
GER
Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Marianne Nagy
Lazslo Nagy
HUN
 
1956 Cortina, ITA Sissy Schwartz
Kurt Oppelt
AUT
France Dafoe
Norris Bowden
CAN
Marianne Nagy
Lazslo Nagy
HUN
 
1960 Squaw Valley, USA Barbara Wagner
Robert Paul
CAN
Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Nancy Ludington
Ronald Ludington
USA
 
1964 Insbruck, AUT Людмила Белоуссова
Олег Протопопов
URS
Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Debby Wilker
Guy Revell
CAN
 
1968 Grenoble, FRA Людмила Белоуссова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
Margot Glockshuber
Wolfgang Danne
FRG
 
1972 Sapporo, JPN Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1976 Insbruck, AUT Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1980 Lake Placid, USA Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Марина Черкассова
Сергей Шахрай
URS
Manuela Mager
Uwe Bewersdorf
GDR
 
1984 Sarajevo, YUG Елена Валова
Олег Васильев
URS
Caithlin Carruthers
Peter Carruthers
USA
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
 
1988 Calgary, USA Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Jill Watson
Peter Oppergard
USA
 
1992 Albertville, FRA Наталья Мишкутенок
Артур Дмитриев
URS
Елена Бечку
Денис Петров
URS
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
 
1994 Lillihamer, NOR Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
CIS
Наталья Мишкутенок
Артур Дмитриев
CIS
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
 
1998 Nagano, JPN Оксана Казакова
Артур Дмитриев
RUS
Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
 
2002 Salt Lake City, USA Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS

Jamie Sale
David Pelletier
CAN
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
 
2006 Torino, ITA Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Dan Zhang
Hao Zhang
CHN
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
 
2010 Vancouver, CAN Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Qing Pang
Jian Tong
CHN
Aliona Savchenko
Robin Scolkowy
GER
 
2014 Сочи, RUS Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Ксения Столбова
Федор Климов
RUS
Aliona Savchenko
Robin Scolkowy
GER