Призеры ЧМ (пары)

 

Год Город Золото Серебро Бронза
 
1908 Санкт-Петебург, RUS Anna Huebler
Heinrich Burger
GER
Phyllis Johnson
James Johnson
GBR
Л.П. Попова
А.Л. Фишер
RUS
 
1909 Stockholm, SWE Phyllis Johnson
James Johnson
GBR
Valborg Lindahl
Nils Rosenius
SWE
Gertrud Stroerm
Richard Johansson
SWE
 
1910 Berlin, GER Anna Huebler
Heinrich Burger
GER
Ludowika Eilers
Walter Jakobsson
GER-FIN
Phyllis Johnson
James Johnson
GBR
 
1911 Vienna, AUT Ludowika Eilers
Walter Jakobsson
GER-FIN
 
1912 Manchester, GBR Phyllis Johnson
James Johnson
GBR
Ludowika Jakobsson
Walter Jakobsson
FIN
Alexia Bryn
Yngvar Bryn
NOR
 
1913 Stockholm, SWE Helene Englemann
Karl Mejstrick
AUT
Ludowika Jakobsson
Walter Jakobsson
FIN
Christa von Szabo
Leo Horwitz
AUT
 
1914 St. Moritz, SUI Ludowika Jakobsson
Walter Jakobsson
FIN
Helene Englemann
Karl Mejstrick
AUT
Christa von Szabo
Leo Horwitz
AUT
 
 
1922 Davos, SUI Helene Englemann
Karl Mejstrick
AUT
Ludowika Jakobsson
Walter Jakobsson
FIN
Margarete Metzner
Paul Metzner
GER
 
1923 Kristiania, NOR Ludowika Jakobsson
Walter Jakobsson
FIN
Alexia Bryn
Yngvar Bryn
NOR
Elna Henrikson
Kaj af Ekstroerm
SWE
 
1924 Manchester, GBR Helen Engelmann
Alfred Berger
AUT
Ethei Muckeit
John Page
GBR
Elna Henrikson
Kaj af Ekstroerm
SWE
 
1925 Vienna, AUT Herma Szabo
Ludwig Wrede
AUT
Andree Joly
Pierre Brunet
FRA
Lily Scholz
Otto Kaiser
AUT
 
1926 Berlin, GER Andree Joly
Pierre Brunet
FRA
Lily Scholz
Otto Kaiser
AUT
Herma Szabo
Ludwig Wrede
AUT
 
1927 Vienna, AUT Herma Szabo
Ludwig Wrede
AUT
Lily Scholz
Otto Kaiser
AUT
Leisi Hoppe
Oskar Hoppe
CZE
 
1928 London, GBR Andree Joly
Pierre Brunet
FRA
Lily Scholz
Otto Kaiser
AUT
Melitta Brunner
Ludwig Wrede
AUT
 
1929 Budapest, HUN Lily Scholz
Otto Kaiser
AUT
Melitta Brunner
Ludwig Wrede
AUT
Olga Orgonista
Sandor Szalay
HUN
 
 
1930 New York, USA Andree Brunet
Pierre Brunet
FRA
Melitta Brunner
Ludwig Wrede
AUT
Beatrix Loughran
Sherwin Badger
USA
 
1931 Berlin, GER Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Olga Orgonista
Sandor Szalay
HUN
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
 
1932 Montreal, CAN Andree Brunet
Pierre Brunet
FRA
Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Beatrix Loughran
Sherwin Badger
USA
 
1933 Stockholm, SWE Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
Randi Bakke
Christen Christensen
NOR
 
1934 Helsinki, FIN Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Idi Papez
Karl Zwack
AUT
Maxi Herber
Ernst Baier
GER
 
1935 Budapest, HUN Emilia Rotter
Laszlo Szollas
HUN
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Lucy Gallo
Rezsy Dillinger
HUN
 
1936 Paris, FRA Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Violet Cliff
Lesli Cliff
GBR
 
1937 London, GBR Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Violet Cliff
Lesli Cliff
GBR
 
1938 Berlin, GER Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Inge Koch
Guenter Noack
GER
 
1939 Budapest, HUN Maxi Herber
Ernst Baier
GER
Ilse Pausin
Erich Pausin
AUT
Inge Koch
Guenter Noack
GER
 
 
1947 Stockholm, SWE Micheline Lannoy
Pierre Baugniet
BEL
Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Suzanne Diskeuve
Edmond Verbustel
BEL
 
1948 Davos, SUI Micheline Lannoy
Pierre Baugniet
BEL
Andrea Kekessy
Ede Kiraly
HUN
Suzanne Morrow
Wallace Diestelmeyer
CAN
 
1949 Davos, SUI Andrea Kekessy
Ede Kiraly
HUN
Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Anne Davies
Carleton Hoffner, Jr.
USA
 
 
1950 London, GBR Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
 
1951 Milan, ITA Ria Baran
Paul Falk
FRG
Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
 
1952 Paris, FRA Ria Baran
Paul Falk
FRG
Karol Kennedy
Peter Kennedy
USA
Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
 
1953 Davos, SUI Jennifer Nicks
John Nicks
GBR
Frances Dafoe
Norris Bowden
CAN
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
 
1954 Oslo, NOR Frances Dafoe
Norris Bowden
CAN
Silvia Grandjean
Michel Grandjean
SUI
Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
 
1955 Vienna, AUT Frances Dafoe
Norris Bowden
CAN
Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
Mariann Nagy
Laszlу Nagy
HUN
 
1956 Garmisch-Parrenkirchen, FRG Sissy Schwarz
Kurt Oppelt
AUT
Frances Dafoe
Norris Bowden
CAN
Marika Kilius
Franz Ningel
FRG
 
1957 Colorado Springs, USA Barbara Wagner
Robert Paul
CAN
Marika Kilius
Franz Ningel
FRG
Maria Jelinek
Otto Jelinek
CAN
 
1958 Paris, FRA Barbara Wagner
Robert Paul
CAN
Vera Suchankova
Zdenek Dolezal
CZE
Maria Jelinek
Otto Jelinek
CAN
 
1959 Colorado Spings, USA Barbara Wagner
Robert Paul
CAN
Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Nancy Ludington
Ronald Ludington
USA
 
 
1960 Vancouver, CAN Barbara Wagner
Robert Paul
CAN
Maria Jelinek
Otto Jelinek
CAN
Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
 
1961
 
1962 Prague, CZE Maria Jelinek
Otto Jelinek
CAN
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Margret Goebl
Franz Ningel
FRG
 
1963 Cortina d'Ampezzo, ITA Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Гаврилов
URS
 
1964 Dortmund, FRG Marika Kilius
Hans-Juergen Baeumler
FRG
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Debbie Wilkes
Guy Revell
CAN
 
1965 Colorado Springs, USA Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Vivian Joseph
Ronald Josephr
USA
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
 
1966 Davos, SUI Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
Cinthia Kauffman
Ronald Kauffman
USA
 
1967 Vienna, AUT Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Margot Glockshuber
Wolfgang Danne
FRG
Cinthia Kauffman
Ronald Kauffman
USA
 
1968 Geneva, SUI Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
Татьяна Жук
Александр Горелик
URS
Cinthia Kauffman
Ronald Kauffman
USA
 
1969 Colorado Springs, USA Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Тамара Москвина
Алексей Мишин
URS
Людмила Белоусова
Олег Протопопов
URS
 
 
1970 Lubljana, YUG Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Heidemarie Steiner
Heinz-Ulrich Walther
GDR
 
1971 Lyon, FRA Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Alicia Jo Starbuck
Kenneth Shelley
USA
 
1972 Calgary, CAN Ирина Роднина
Алексей Уланов
URS
Людмила Смирнова
Андрей Сурайкин
URS
Alicia Jo Starbuck
Kenneth Shelley
USA
 
1973 Bratislava, CZE Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Людмила Смирнова
Алексей Уланов
URS
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1974 Munich, FRG Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Людмила Смирнова
Алексей Уланов
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
 
1975 Colorado Springs, USA Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Manuela Gross
Uwe Kagelmann
GDR
 
1976 Gothenburg, SWE Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Romy Kermer
Rolf Oesterreich
GDR
Ирина Воробьева
Александр Власов
URS
 
1977 Tokyo, JPN Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Ирина Воробьева
Александр Власов
URS
Tai Babilonia
Randy Gardner
USA
 
1978 Ottawa, CAN Ирина Роднина
Александр Зайцев
URS
Manuela Mager
Uwe Bewersdorff
GDR
Tai Babilonia
Randy Gardner
USA
 
1979 Vienna, AUT Tai Babilonia
Randy Gardner
USA
Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
 
1980 Dortmund, FRG Марина Черкасова
Сергей Шахрай
URS
Manuela Mager
Uwe Bewersdorff
GDR
Марина Пестова
Станислав Леонович
URS
 
1981 Hartford, USA Ирина Воробьева
Игорь Лисовский
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Christina Riegel
Andreas Nischwitz
FRG
 
1982 Copenhagen, DEN Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Марина Пестова
Станислав Леонович
URS
Caitlin Carruthers
Peter Carruthers
USA
 
1983 Helsinki, FIN Елена Валова
Олег Васильев
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
Barbara Underhill
Paul Martini
CAN
 
1984 Ottawa, CAN Barbara Underhill
Paul Martini
CAN
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Sabine Baess
Tassilo Thierbach
GDR
 
1985 Tokyo, JPN Елена Валова
Олег Васильев
URS
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
Katherina Matousek
Lloyd Eisler
CAN
 
1986 Geneva, SUI Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Cynthia Coull
Mark Rowsom
CAN
 
1987 Cincinnati, USA Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Елена Валова
Олег Васильев
URS
Jill Watson
Peter Oppegard
USA
 
1988 Budapest, HUN Елена Валова
Олег Васильев
URS
Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Лариса Селезнева
Олег Макаров
URS
 
1989 Paris, FRA Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Cindy Landry
Lyndon Johnston
CAN
Елена Бечке
Денис Петров
URS
 
1990 Halifax, CAN Екатерина Гордеева
Сергей Гриньков
URS
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
URS
 
1991 Munich, FRG Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
URS
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
Natasha Kuchiki
Todd Sand
USA
 
1992 Oakland, USA Наталья Мишкутенов
Артур Дмитриев
CIS
Radka Kovarikova
Rene Novotny
CZE
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
 
1993 Prague, CZE Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
 
1994 Makuhari, JPN Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
Isabelle Brasseur
Lloyd Eisler
CAN
Марина Ельцова
Андрей Бушков
RUS
 
1995 Birmingham, GBR Radka Kovarikova
Rene Novotny
CZE
Евгения Шишкова
Вадим Наумов
RUS
Jenny Meno
Todd Sand
USA
 
1996 Edmonton, CAN Марина Ельцова
Андрей Бушков
RUS
Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Jenny Meno
Todd Sand
USA
 
1997 Lausanne, SUI Mandy Woetzel
Ingo Steuer
GER
Марина Ельцова
Андрей Бушков
RUS
Оксана Казакова
Артур Дмитриев
RUS
 
1998 Minneapolis, USA Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Jenny Meno
Todd Sand
USA
Peggy Schwarz
Mirko Mueller
GER
 
1999 Helsinki, FIN Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Dorota Zagorska
Mariusz Suidek
POL
 
2000 Nice, FRA Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Sarah Abitbol
Stephan Bernadis
FRA
 
2001 Vancouver, CAN Jamie Sale
David Pelletier
CAN
Елена Бережная
Антон Сихарулидзе
RUS
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
 
2002 Nagano, JPN Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Kyoko Ina
John Zimmerman
USA
 
2003 Washington, USA Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2004 Dortmund, GER Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Qing Pang
Jian Tong
CHN
 
2005 Москва, RUS Татьяна Тотьмянина
Максим Маринин
RUS
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
Dan Zhang
Hao Zhang
CHN
 
2006 Calgary, CAN Qing Pang
Jian Tong
CHN
Dan Zhang
Hao Zhang
CHN
Мария Петрова
Алексей Тихонов
RUS
 
2007 Tokyo, JPN Xue Shen
Hongbo Zhao
CHN
Qing Pang
Jian Tong
CHN
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
 
2008 Gothenborg, SWE Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Dan Zhang
Hao Zhang
CHN
Jessica Dub?
Bryce Davison
CAN
 
2009 Los Angeles, USA Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Dan Zhang
Hao Zhang
CHN
Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
2010 Turin, ITA Qing Pang
Jian Tong
CHN
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Юко Кавагути
Александр Смирнов
RUS
 
2011 Москва, RUS Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Татьяна Волосожар 
Максим Траньков
RUS
Qing Pang
Jian Tong
CHN
 
2012 Nice, FRA Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Татьяна Волосожар 
Максим Траньков
RUS
Narumi Takahashi
Mervin Tran
JPN
 
2013 London, CAN Татьяна Волосожар
Максим Траньков
RUS
Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Meagan Duhamel 
Eric Radford
CAN
 
2014 Saitama, JPN Aliona Savchenko
Robin Szolkowy
GER
Ксения Столбова
Фёдор Климов
RUS
Meagan Duhamel 
Eric Radford
CAN
 
2015 Shanghai, CHN Meagan Duhamel 
Eric Radford
CAN
Wenjing Sui
Cong Han
CHN
Qing Pang 
Jian Tong
CHN