Призеры ЧМ (танцы)

 

Год Город Золото Серебро Бронза
 
1952 Paris, FRA Jean Westwood
Lawrence Demmy
GBR
Joan Dewhirst
John Slater
GBR
Carol Ann Peters
Daniel Ryan
USA
 
1953 Davos, SUI Jean Westwood
Lawrence Demmy
GBR
Joan Dewhirst
John Slater
GBR
Carol Ann Peters
Daniel Ryan
USA
 
1954 Oslo, NOR Jean Westwood
Lawrence Demmy
GBR
Nesta Davies
Paul Thomas
GBR
Carmel Bodel
Edward Bodel
USA
 
1955 Vienna, AUT Jean Westwood
Lawrence Demmy
GBR
Pamela Weight
Paul Thomas
GBR
Barbara Radford
Raymond Lockwood
GBR
 
1956 Garmisch-Parrenkirchen, FRG Pamela Weight
Paul Thomas
GBR
June Markham
Courtney Jones
GBR
Barbara Thompson
Gerard Rigby
GBR
 
1957 Colorado Springs, USA June Markham
Courtney Jones
GBR
Geraldine Fenton
William McLachlan
CAN
Sharon McKenzie
Bert Wright
GBR
 
1958 Paris, FRA June Markham
Courtney Jones
GBR
Geraldine Fenton
William McLachlan
CAN
Andree Anderson
Donald Jacoby
USA
 
1959 Colorado Spings, USA Doreen Denny
Courtney Jones
GBR
Andree Jacoby
Donald Jacoby
USA
Geraldine Fenton
William McLachlan
CAN
 
1960 Vancouver, CAN Doreen Denny
Courtney Jones
GBR
Virginia Thompson
William McLachlan
CAN
Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
 
1961
 
1962 Prague, CZE Eve Romanova
Pavel Roman
CZE
Christiane Guhel
Jean Paul Guhel
FRA
Virginia Thompson
William McLachlan
CAN
 
1963 Cortina d'Ampezzo, ITA Eve Romanova
Pavel Roman
CZE
Linda Shearman
Michael Phillips
GBR
Paulette Doan
Kenneth Ormsby
CAN
 
1964 Dortmund, FRG Eve Romanova
Pavel Roman
CZE
Paulette Doan
Kenneth Ormsby
CAN
Janet Sawbridge
David Hickinbottom
GBR
 
1965 Colorado Springs, USA Eve Romanova
Pavel Roman
CZE
Janet Sawbridge
David Hickinbottom
GBR
Lorna Dyer
John Carrell
USA
 
1966 Davos, SUI Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Kristin Fortune
Dennis Sveum
USA
Lorna Dyer
John Carrell
USA
 
1967 Vienna, AUT Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Lorna Dyer
John Carrell
USA
Yvonne Suddick
Malcolm Cannon
GBR
 
1968 Geneva, SUI Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Yvonne Suddick
Malcolm Cannon
GBR
Janet Sawbridge
Jon Lane
GBR
 
1969 Colorado Springs, USA Diane Towler
Bernard Ford
GBR
Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Janet Sawbridge
Jon Lane
GBR
 
1970 Lubljana, YUG Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Judy Schwomeyer
James Sladky
USA
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
 
1971 Lyon, FRA Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Judy Schwomeyer
James Sladky
USA
 
1972 Calgary, CAN Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Judy Schwomeyer
James Sladky
USA
 
1973 Bratislava, CZE Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Angelika Buck
Erich Buck
FRG
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
 
1974 Munich, FRG Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1975 Colorado Springs, USA Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Colleen O'Connor
Jim Millns
USA
Hilary Green
Glyn Watts
GBR
 
1976 Gothenburg, SWE Людмила Пахомова
Александр Горшков
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Colleen O'Connor
Jim Millns
USA
 
1977 Tokyo, JPN Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Janet Thompson
Warren Maxwell
GBR
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
 
1978 Ottawa, CAN Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
 
1979 Vienna, AUT Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
 
1980 Dortmund, FRG Krisztina Regoczy
Andras Sallay
HUN
Наталья Линичук
Геннадий Карпоносов
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
 
1981 Hartford, USA Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
 
1982 Copenhagen, DEN Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Ирина Моисеева
Андрей Миненков
URS
 
1983 Helsinki, FIN Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Judy Blumberg
Michael Seibert
USA
 
1984 Ottawa, CAN Jayne Torvill
Christopher Dean
GBR
Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Judy Blumberg
Michael Seibert
USA
 
1985 Tokyo, JPN Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Judy Blumberg
Michael Seibert
USA
 
1986 Geneva, SUI Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Tracy Wilson
RobertMcCall
CAN
 
1987 Cincinnati, USA Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Tracy Wilson
RobertMcCall
CAN
 
1988 Budapest, HUN Наталья Бестемьянова
Андрей Букин
URS
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Tracy Wilson
RobertMcCall
CAN
 
1989 Paris, FRA Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Майя Усова
Александр Жулин
URS
Isabelle Duchesnay
Paul Duchenay
FRA
 
1990 Halifax, CAN Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Isabelle Duchesnay
Paul Duchenay
FRA
Майя Усова
Александр Жулин
URS
 
1991 Munich, FRG Isabelle Duchesnay
Paul Duchenay
FRA
Марина Климова
Сергей Пономаренко
URS
Майя Усова
Александр Жулин
URS
 
1992 Oakland, USA Марина Климова
Сергей Пономаренко
CIS
Майя Усова
Александр Жулин
CIS
Оксана Грищук
Евгений Платов
CIS
 
1993 Prague, CZE Майя Усова
Александр Жулин
RUS
Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Владимир Федоров
RUS
 
1994 Makuhari, JPN Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Sophie Moniotte
Pascal Lavanchy
FRA
Susanna Rahkamo
Petri Kokko
FIN
 
1995 Birmingham, GBR Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Susanna Rahkamo
Petri Kokko
FIN
Sophie Moniotte
Pascal Lavanchy
FRA
 
1996 Edmonton, CAN Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
 
1997 Lausanne, SUI Оксана Грищук
Евгений Платов
RUS
Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
 
1998 Minneapolis, USA Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
 
1999 Helsinki, FIN Анжелика Крылова
Олег Овсянников
RUS
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
 
2000 Nice, FRA Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Barbara Fusar-Poli
Mauricio Margalio
ITA
Margarita Drobiazko
Povilas Vanagas
LTU
 
2001 Vancouver, CAN Barbara Fusar-Poli
Mauricio Margalio
ITA
Marina Anissina
Gwendal Peizerat
FRA
Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
 
2002 Nagano, JPN Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
Galit Chait
Sergey Sakhnovsky
ISR
 
2003 Washington, USA Shae-Lynn Bourne
Victor Kraatz
CAN
Ирина Лобачева
Илья Авербух
RUS
Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
 
2004 Dortmund, GER Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
Kati Winkler
Rene Lohse
GER
 
2005 Москва, RUS Татьяна Навка
Роман Костомаров
RUS
Tanith Belbin
Benajmin Agosto
USA
Elena Grushina
Rulsan Goncharov
UKR
 
2006 Calgary, CAN Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
Marie-France Dubreil
Patrice Lauzon
CAN
Tanith Belbin
Benajmin Agosto
USA
 
2007 Tokyo, JPN Albena Denkova
Maxim Staviisky
BUL
Marie-France Dubreil
Patrice Lauzon
CAN
Tanith Belbin
Benajmin Agosto
USA
 
2008 Gothenburg, SWE Isabelle Delobel
Olivier Schoenfelder
FRA
Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
Яна Хохлова
Сергей Новицкий
RUS
 
 
2009 Los Angeles USA Оксана Домнина
Максим Шабалин
RUS
Tanith Belbin
Benajmin Agosto
USA
Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
 
2010 Turin
ITA
Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
Meryl Davis
Charlie White
USA
Federica Faiella
Massimo Scali
ITA
 
2011 Москва 
RUS
Meryl Davis
Charlie White
USA
Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
Maia Shibutani
Alex Shibutani
USA
 
2012 Nice, FRA Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
Meryl Davis
Charlie White
USA
Nathalie Pechalat 
Fabian Bourzat
FRA
 
2013 London, CAN Meryl Davis
Charlie White
USA
Tessa Virtue
Scott Moir
CAN
Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев
RUS
 
2014 Saitama, JPN Anna Cappellini
Luca Lanotte
ITA
Kaytlin Weaver
Andrew Poje
CAN
Nathalie Pechalat
Fabian Bourzat
FRA
 
2015 Shanghai, CHN Gabriella Papadakis
Guillaume Cizeron
ITA
Madison Chock
Evan Bates
USA
Kaytlin Weaver
Andrew Poje
CAN